Портативные технологии позволяют осуществлять точный контроль движений

-->

Портативные технические прибамбасы совершенствуются просто с бешеной скоростью. Начиная от колец, которые переводят жесты немых людей, и заканчивая смарт-часами и необычной одеждой. В скором времени даже украшения и прочие аксессуары смогут выполнять функции телефона и многое другое. В сфере спорта уже также есть браслеты и обручи, которые помогают следить за своими движениями и совершенствовать их. И новичок на рынке «переносных» технологий под названием Notch зашел еще дальше. Это сенсор, который крепятся на одежду в конкретных участках тела. Пользователи затем могут отслеживать движения и следить за этой информацией через приложение на iOS.

gizmonews-notch.jpg

Чем же отличается Notch от остальных девайсов в сфере фитнеса? Тем, что он осуществляет более точный трекинг. Это может быть не таким уж необходимым для футболиста, но вот для танцора, чьи движения более разнообразные, Notch поможет создать отличную форму и грациозные движения. Но, помимо этого, Notch еще может быть использован в других ситуациях. Проблемы с осанкой, много сутулитесь? Девайс поможет исправить осанку. Также он может оказать пользу CGI-аниматорам, ведь они смогут создавать более реалистичные движения, без необходимости надевать специальный костюм. Как, к примеру, костюм Энди Серкиса, который играл роль Горлума в фильме «Властелин колец». Notch также может быть встроен уже в одежду, и будет очень удобно приобретать ее с уже встроенными сенсорами.

При помощи приложения нужно задать Notch задачу – где именно вам нужны сенсоры и что нужно контролировать. Приложение даже может повторять движения заново, что просто будет бесценно для тех же вышеупомянутых аниматоров. А пока Notch ждет помощи на Kickstarter. На выпуск данного устройства нужно собрать 100 000 долларов.

kickstarter-notch.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru

kickstarter.com