Подведены итоги второго MSU Demo Day

-->

27 июня в Бизнес-инкубаторе МГУ прошел второй MSU Demo Day – презентация инновационных IT-проектов инвесторам. В Demo Day приняли участие более 50 инвесторов, среди которых– бизнес-ангелы и представители венчурных фондов, и 14 проектов (из них 8 компаний представляли Бизнес-инкубатор МГУ). Для резидентов Бизнес-инкубатора МГУ MSU DD стал также и отчетной сессией – проекты отчитались о работе, проделанной ими в рамках Бизнес-инкубатора МГУ за 4 месяца.

Сергей Топоров (Leta Capital): «DemoDay – логичное завершение образовательной программы инкубатора. По презентациям проектов заметно, что ребята значительно продвинулись как в видении и позиционировании своих продуктов, так и в умении донести свою идею до аудитории. Кроме того, приятно, что сторонние инвесторы, не наблюдавшие за процессом во время прохождения программы, проявляли активный интерес к резидентам – это очень важно для проектов и показательно для нас».

Любовь Симонова – Емельянова (Almaz Capital): «На MSU Demo Day мне удалось побывать уже дважды. Резиденты нынешнего Demo Day более взрослые, их проекты не кажутся футуристичными и приближены к реальности. Кроме того, качество самих выступлений стало заметно выше. Не было проблем и с организацией: команда была готова и к наплыву посетителей, и к волнению участников».

Андрей Гершфельд (ABRT Ventures):«Идеи представленных проектов были живы и оригинальны – на сегодня это достаточно редкая ситуация.Также замечу, что у проектов были неслабые команды: инкубатору удалось выбрать проекты с сильным составом.»

Краткие итоги второго дня инвестора, организованного Бизнес-инкубатором МГУ, при участии Бизнес-инкубаторов Happy Farm (Киев), ИТМО (Санкт-Петербург) и Московской школы управления СКОЛКОВО:

  • Гостями Demo Day стали более 50 инвесторов ( в том числе бизнес-ангелы и представители инвестиционных фондов);
  • Свои проекты представили 14 резидентов из 3 Бизнес-инкубаторов и Московской школы управления СКОЛКОВО;
  • Большая часть проектов – разработки в IT-сфере;
  • 75 минут длилась отчетная pitch-сессия по итогам работы проектов за 4 месяца;
  • MSU DEMO DAY впервые прошел без Q&A-сессии, однако все вопросы по проектам инвесторы могли задать после официальной части DD.
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA