Подведены итоги конкурса на проектирование выставочного центра в ОЭЗ «Томск»

20 сентября 2013 года состоялось заседание комиссии по оценке и рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения договора на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства выставочного центра на южной площадке ОЭЗ «Томск».

Победителем признано Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет» (ТГАСУ). Согласно техническому заданию проектирование должно завершиться в 2014 году, после чего сразу начнется строительство объекта.

«На территории особой экономической зоны появится экспоцентр, которого так не хватает Томску, — отметил заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев. — Благодаря изменяемой геометрии внутреннего пространства объект сможет функционировать не только как выставочный центр, но и как концертная и конгрессная площадка. Используя деловую инфраструктуру ОЭЗ, мы получим полноценный современный комплекс для проведения различных мероприятий высокого уровня».

Для организации выставочной деятельности предусмотрено строительство здания общей площадью 3,5 тыс м2, включающего в себя выставочные, офисные, переговорные, складские и технические помещения.

На территории, прилегающей к выставочному центру, предусмотрена стоянка для автомобилей на 250 машиномест, площадки для уличного экспонирования площадью не менее 3 тыс м2, объекты благоустройства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ОЭЗ ТВТ «Томск»

rusnanonet.ru