Оренбургская область намерена развивать солнечную энергетику

-->

С 20 по 22 июня делегация Оренбургской области под руководством первого вице- губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Форум ежегодно является центром общения российских и зарубежных политических и деловых кругов, средств массовой информации по вопросам эффективного управления экономикой, бизнесом, взаимодействия с институтами гражданского общества.

20 июня в рамках Форума Правительство Оренбургской области и компания «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») подписали Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство на территории области солнечных электростанций суммарной установленной мощностью 30 МВт.

Данный проект является частью долгосрочной стратегии ООО «Хевел», в соответствии с которой компания совместно с Авелар Энерджи Групп (входит в ГК «Ренова») намерена построить и ввести в эксплуатацию 600 МВт солнечной генерации.

Область намерена развивать возобновляемую энергетику, ведущую к созданию экологически чистых генерирующих мощностей. С учетом климатических особенностей региона приоритетными направлениями в этой области для нас являются солнечная и ветроэнергетика, – заявил первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Уровень инсоляции региона сопоставим с Центральной Европой и свидетельствует о высоком потенциале Оренбургской области в солнечной энергетике, – подчеркнул генеральный директор «Хевел» Игорь Ахмеров.

Также в рамках Форума состоялись рабочие встречи с генеральным директором ОАО «Газпромнефть» Александром Дюковым по вопросу подписания соглашения о социально-экономическом партнерстве между ОАО «Газпромнефть» и Правительством Оренбургской области, а также с президентом ОАО НК Башнефть Александром Корсиком.

Сегодня планируется рабочая встреча с заместителем генерального директора ООО «Газпром – газомоторное топливо» Денисом Корниенко по вопросу расширения практики применения газомоторного топлива в Оренбургской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

oren.ru