"Оптоган" начнет ввозить в РФ оборудование для своего нового завода

-->

Компания «Оптоган», производящая светодиоды и светотехнику на их основе, в текущем году начнет перевозить в Россию из Германии оборудование для своего нового завода, сообщил журналистам вице-президент компании Владислав Бугров.

«Уже принято (соответствующее) решение акционерами», — сказал Бугров в среду после своего выступления на научном семинаре в Институте физики полупроводников имени Ржанова Сибирского отделения РАН.

Вместе с тем вице-президент отметил, что в настоящее время обсуждаются разные варианты места для размещения завода, и добавил, что на данный момент не готов их озвучить.

Группа компаний «Оптоган» — вертикально интегрированный производитель современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов. Компания основана в 2004 году в Финляндии. «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе.

ЗАО «Оптоган» было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация (ныне ОАО) «Роснано», группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

Открытие в Петербурге первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК «Оптоган», состоялось 29 ноября 2010 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости