Охлаждающая жилетка для жаркого лета

Одежда хорошо спасает от холода — чем больше одето, тем теплее. А вот как быть, если жарко, а снимать с себя уже, по сути, нечего? Для решения этой проблемы уже давно была придумана «охлаждающая» одежда — но, к сожалению, до недавнего времени ей пользовались только военные да и то не у нас, а за границей.

Теперь, благодаря выпуску компанией Entrak жилетки ventilationVest, наслаждаться прохладой в жаркий летний день может практически каждый. Отличительной чертой жилетки ventilationVest по сравнению с другой охлаждающей одеждой является использование двух скрытых в боковых карманах вентилирующих блоков со съемными картриджами.

Вентилирующие блоки могут работать независимо друг от друга и питаются от аккумулятора, одного заряда которого хватает на восемь часов работы. Воздух циркулирует через негерметичную, стойкую к давлению ткань со скоростью 0,5 м3 в минуту.

Кроме того, жилетка ventilationVest устроена таким образом, что воздух равномерно распределяется вокруг тела пользователя. В результате повышается испарение и поддерживается естественная терморегуляция организма. Для улучшения циркуляции воздуха разработчики предусмотрели внутри жилетки 10-миллиметровый слой полиэстеровой ткани, которая обеспечивает необходимое пространство между кожей и одеждой.

Жилетка ventilationVest работает достаточно тихо (41 дБ), весит 1,3 кг в полном комплекте и приблизительно 850 грамм, если извлечь картриджи вентилирующих блоков. Время зарядки аккумулятора составляет около 3-х часов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (10 votes)
Источник(и):

popnano.ru