ОЭЗ «Дубна» посетила атташе посольства Нидерландов

-->

6 декабря 2013 года с рабочим визитом особую экономическую зону «Дубна» и Объединенный институт ядерных исследований посетила атташе по вопросам экономики, сельского хозяйства и инноваций посольства Королевства Нидерландов г-жа Джойс Тен Холдер.

Напомним, что ранее, в ноябре 2013 года, представитель ОЭЗ «Дубна» участвовал в заседании российско-нидерландской рабочей группы по инновациям, которое состоялось в министерстве экономического развития РФ. Среди других вопросов там рассматривались возможности отраслевого инновационного развития в сфере нанотехнологий, была презентована голландская дорожная карта нанотехнологий.

В настоящее время голландская сторона формулирует для себя видение будущего сотрудничества Нидерландов и России в области нанотехнологий.

В Дубне г-жа Холдер посетила Лабораторию ядерных реакций имени Г.Н. Флёрова Объединённого института ядерных исследований. Здесь гостье были представлены ускорительные комплексы, даны пояснения об основных направлениях работы, в том числе связанных с изучением радиационных эффектов и модификацией материалов, радиоаналитических и радиоизотопных исследованиях на ускорителях ЛЯР.

В особой экономической зоне «Дубна» гостью сопровождал ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ Александр Рац. Она побывала на правобережном участке особой экономической зоны «Дубна», посетила лабораторно-производственное здание компании-резидента «НАНО КАСКАД», построенное для производства современной медицинской техники для каскадного плазмафереза (научно-производственный комплекс «БЕТА»).

На левобережном участке ОЭЗ г-жа Холтер ознакомилась с инновационными проектами компаний-резидентов особой экономической зоны, получила исчерпывающую информацию об условиях предоставления компаниям статуса резидента, о возможностях и преференциях, предоставляемых резидентам ОЭЗ.

По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве и налаживании связей между компаниями и специалистами двух стран.

lyar_oiyai.jpg В Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ.

npk_beta.jpg
В ускорительном зале НПК «БЕТА».

vystavka_proektov.jpg На выставке проектов технико-внедренческих компаний в Конгресс-центре ОЭЗ. Джойс Тен Холдер и Александр Рац.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»