Оборудование KLA-Tenor будет установлено на производстве ООО «Крокус Наноэлектроника»

ООО «Крокус Наноэлектроника» (КНЭ), совместное предприятие ОАО «РОСНАНО» и Crocus Technology, объявило о заключении контракта с KLA-Tencor Corporation, ведущим поставщиком решений для контроля качества и управления выходом годных в полупроводниковой и связанных наноэлектронных отраслях, на поставку современного нового и восстановленного оборудования для обнаружения дефектов и метрологии.

Оборудование KLA-Tenor будет установлено на производстве КНЭ, первом производстве на 300мм пластинах в России. На новом уникальном серийном производстве 300мм пластин будет выпускаться продукция по инновационной технологии MLU (Magnetic Logic Unit — Магнитной Логической Ячейки) Crocus Technology, предназначенной для разработки электронных устройств нового поколения.

MLU — магнитная технология на основе КМОП, применение которой в микроконтроллерах позволяет значительно улучшить производительность и уровень безопасности, а также дает возможность уменьшить размеры устройств. Решения на базе MLU могут применяться в телекоммуникациях и системах безопасности, например, таких как смарт-карты и безопасные сервера данных. Эта технология, также, идеально подходит для работы в экстремальных условиях, в частности, для автомобильного и промышленного оборудования.

Борис Омаров, Генеральный директор КНЭ:

«КНЭ строит первое производство 300мм пластин в России и очень важно выбирать надежных партнеров. После тщательного отбора мы решили работать с подразделением K-T-сертификации KLA-Tencor по программе управления активами по обратному выкупу инструментов, трейд-ин и услугам ре-маркетинга, которое поставит нам полностью восстановленное оборудование для расширенного технологического контроля и метрологии. Мы рады, что KLA-Tencor поддерживает нас и надеемся на плодотворное сотрудничество на всех стадиях реализации программы.»

Данное партнерство поддерживает соглашение между Crocus Technology и ОАО «РОСНАНО» о развитии современного производства и науки в России и является значительным шагом развития магнитного нано-технологического производства в направлении увеличения доли использования технологии магниторезистивной памяти произвольного доступа (MRAM) в различных видах памяти.

«С помощью нашей программы K-T-сертификации мы можем поставить КНЭ полностью восстановленное и проверенное оборудование с гарантированными рабочими характеристиками, принося исключительную ценность предприятию, в то же время, обеспечивая развитие следующего поколения технологии MRAM», — сообщил Гэри Робертсон, Генеральный директор, подразделение K-T-сертификации. «Мы продолжим поддерживать клиентов по всему миру предоставляя передовое оборудование для обнаружения дефектов и метрологии, которое поддерживает развитие устройств нового поколения для обширного и растущего количества применений.»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано