Новосибирский медтехнопарк и Johnson&Johnson вместе внедрят инновации

Компания Johnson&Johnson и новосибирский инновационный медико-технологический центр (медицинский технопарк) в среду заключили соглашение о сотрудничестве

Мировой лидер в производстве медицинского оборудования и расходных материалов компания Johnson&Johnson и новосибирский инновационный медико-технологический центр (медицинский технопарк) в среду заключили соглашение о сотрудничестве, предполагающее совместное обучение специалистов инновационным медицинским технологиям, разработку и внедрение новых продуктов и методик.

Документ подписали генеральный директор Johnson&Johnson в России и СНГ Арман Воскерчян и генеральный директор медицинского технопарка Екатерина Мамонова.

Приоритетными направлениями деятельности сторон станут анализ и разработка инновационных методик лечения, новых продуктов в области нейрохирургии, травматологии и ортопедии, внедрение современных подходов в лечении профильных пациентов, содействие в повышении профессионального уровня специалистов.

«Несмотря на то, что акцент сделан на образовательных программах, мы очень интенсивно обсуждаем вопрос формирования здесь и инновационных производств на базе тех предприятий, которые находятся у нас в Новосибирской области», — сказала Мамонова на подписании.

По ее словам, медтехнопарк уже приступил к реализации интересных проектов совместно с исследовательскими центрами, входящими в систему компании Johnson&Johnson, и их партнерами.

Инновационный медико-технологический центр (медицинский технопарк) стоимостью 1,3 миллиарда рублей заработал в Новосибирске в апреле 2012 года. Он создан при участии ННИИТО Минздравсоцразвития России, правительства Новосибирской области и бизнес-структур. Управляет проектом инвестгруппа «Мамонов». Медицинский технопарк специализируется на травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости