НОЦ «Нанотехнологии» МГСУ принял участие в международных мероприятиях по нанотехнологиям

НОЦ «Нанотехнологии» ФГБОУ ВПО «МГСУ» принял участие в международных мероприятиях по нанотехнологиям с целью налаживания контактов в исследовательской и образовательной дейятельности.

На прошедшей в марте V Специализированной международной конференции «Нанотехнологии в строительтсве NTC 2013» (Каир) и апрельском Специализированном Международном Форуме «Imagine Nano 2013» (Испания) НОЦ «Нанотехнологии» МГСУ представил некоторые разработки в области нанотехнологии в строительстве:

  • высокопрочный легкий бетон;
  • модификатор для сероасфальтобетонов.

В ежегодной конференции в столице Египта, организованной Египестко-Российским университетом при поддержке министерства Египта и посольства РФ в Египте, приняли участие делегаты из Москвы, Ижевска, Белгорода, Казани и других регионов России. Зарубежные участники прибыли на конференцию из Германии, Франции, Японии, Швеции, Малайзии, Ливии, Судана, Саудовской Аравии и других стран.

Сотрудники НОЦ «Нанотехнологии» приняли участие в конференции с докладами, затрагивающими вопросы эффективности применения нанотехнологии в строительстве и отражающие результаты исследовательской деятельности центра.

В ходе работы конференции состоялась встреча с ректором Египетско-Российского университета по вопросам стажировки студентов ВУЗа на базе НОЦ «Нанотехнологии». Большой интерес к разработкам центра проявили представители компании CMB-group, который обозначил возможности реализации результатов исследований по высокопрочным легким бетонам на местных производствах.

На выставке в рамках форума «Imagine Nano 2013» были представлены разработки НОЦ «Нанотехнологии» ФГБОУ ВПО «МГСУ»: высокопрочный легкий бетон и модификатор для сероасфальтобетонов. Участие в выставке позволило представителям НОЦ НТ установить профессиональные контакты с европейскими производителями бетона — Clusternanotech Bruno Cantarelli, Tomas A. Keenan, Jauier del Peal, Jerry Peszke, Krzystof Domarecki. Мероприятие способствовало расширению деятельности центра в образовательной сфере (проведение курсов повышения квалификации для иностранных граждан на базе НОЦ «Нанотехнологии»).

Состоялось знакомство с Clusternanotech Bruno Cantarelli и обсуждение вопросов промышленного изготовления легких высокопрочных бетонов, поиска партнеров, готовых к инновациям. Проведен обмен контактной информацией для сотрудничества с целью повышения квалификации граждан Польши на базе НОЦ «Нанотехнологии» ФГБОУ ВПО «МГСУ».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

"Конференция "Нанотехнологии в строительстве – NCT 2013, Каир

rusnanonet.ru

НОЦ «Нанотехнологии» МГСУ, Александр Иноземцев