НОР запускает цикл онлайн конференций по внедрению современных отечественных разработок в области нанотехнологий и наноматериалов

Нанотехнологическое общество России запускает цикл онлайн конференций по внедрению современных отечественных разработок в области нанотехнологий и наноматериалов. Целью конференций является информирование профильных руководителей и специалистов российских производственных предприятий о возможностях, достоинствах и недостатках имеющегося пула наработок по оптимизации целого ряда технологических процессов.

Нанотехнологическое Общество России (НОР – www.rusnor.org) является негосударственной некоммерческой организацией, объединяющей более полутора тысяч специалистов. За 5 лет существования Общества накоплен значительный потенциал экспертизы по использованию новейших материалов, свойства которых, определяются особенностями их структуры в нанометровом (субмикронном) диапазоне, а также технологий обработки материалов, нанесения покрытий и многих других, в которых контролируемые воздействия осуществляются с нанометровой (субмикронной) точностью.

В нашей стране уже работают десятки предприятий малого и среднего бизнеса, предлагающие сертифицированные коммерческие решения как в области наноматериалов, так и в области технологического и контрольно-измерительного оборудования, пригодные для использования в условиях серийного производства. Парадоксальный факт состоит в том, что многие эффективные и успешные отечественные разработки экспортируются и пользуются значительным спросом у зарубежных предприятий, в то время, как отечественные предприятия не знают об их существовании. Для преодоления данного информационного разрыва Нанотехнологическое общество России инициировало проект онлайн конференций.

Конференции представляют собой лекции, проводимые дистанционно, через Интернет. Предприятие может выбрать одну, несколько или все предложенные в программе (см. ниже) темы лекций, а также запросить консультацию специалиста по собственной тематике, если она не обозначена в основной программе. В ходе доклада есть возможность задавать вопросы, кроме этого, по завершении лекции можно передать эксперту расширенный список вопросов или запросить дополнительную информацию по теме выступления. Докладчиками будут выступать приглашенные НОР эксперты, имеющие большой практический опыт, а также представители предприятий, предлагающих коммерческие решения в сфере нанотехнологий и наноматериалов.

Участие в конференции платное для слушателей, однако, по согласованию с докладчиками, отдельные темы могут быть представлены в виде бесплатных ознакомительных вебинаров (один доклад целиком – бесплатно). Для участия в конференции целесообразно делегировать руководителей, отвечающих за технологическое переоснащение и модернизацию производства, главного инженера, директора по инновационному развитию, а также профильных специалистов предприятия, соответственно тематике докладов.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку в секретариат НОР на адрес orgnanosociety@mail.ru с указанием реквизитов предприятия. Стоимость участия 10 тысяч рублей. На доклады, по которым помечена возможность ознакомительного вебинара, можно записаться бесплатно (дата и время вебинара будут установлены по мере поступления заявок). Количество слушателей от одного предприятия не ограничено. Справки по телефонам 8(926) 126–84–51 и 8(499) 734–87–62.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР