Нанотехнологические проекты Мордовии отмечены на форуме «Открытые инновации»

Экспозицию региона-13 отметил руководитель «РОСНАНО» Анатолий Чубайс на II московском международном форуме «Открытые инновации». Мордовия представила на форуме 43 инновационных проекта в сферах энергоэффективной светотехники, волоконной оптики, нанотехнологий и композиционных материалов, информационных и биотехнологий, вагоностроительного кластера.

В рамках мероприятия прошла рабочая встреча главы Республики Мордовия Владимира Волкова с Анатолием Чубайсом. Они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества РОСНАНО и Мордовии. Анатолий Чубайс отметил перспективность целого ряда проектов, представленных республикой, и подчеркнул, что Мордовия является сегодня регионом-лидером инновационного развития.

Основная задача форума «Открытые инновации» – активизация продвижения российских разработок на международный рынок. В числе главных вопросов – конкуренция регионов России в глобальной инновационной экономике.

Экспозицию Республики Мордовия с большим вниманием осмотрели министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и целый ряд других ведущих российских политиков, ученых, руководителей научно-производственных центров.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

MordovMedia

НОР