Нанопокрытие для авто: блеск и не только

Наверняка, каждому из нас знакомо чувство радости и безмерного счастья, когда мы получаем то, о чем долго мечтали. Сегодня машина уже перестала быть элементом роскоши, и по статистике, как минимум один автомобиль есть у каждой семьи. И, безусловно, хотелось бы, чтобы автомобиль сохранил свой первозданный вид как можно дольше.

Но если, покупая автомобиль с рук, увидев мелкие царапины и сколы, вы можете сбить на этом цену. То, приобретя новый автомобиль с салона, вы рассчитываете получить идеальное состояние с еще не полностью выветрившимся запахом краски. И каково же огорчение когда, за пару недель эксплуатации, вы замечете, что ваше авто уже потеряло первоначальный блеск, лучи солнца преломляются в мелких царапинках, и песок с ветками значительно подпортили его лаковое покрытие. Обидно – не передать как.

Что же делать в таком случае? Защищать ваш автомобиль заранее!

Слова с приставкой «нано» уже давно и прочно вошли в наш обиход. Нанолак, нанокерамика или наностекло – для автовладельцев все эти нанопокрытия стали синонимами безупречного внешнего вида с зеркальным отблеском. Основной задачей такого покрытия является, прежде всего, сохранение глубины цвета и блеска автомобиля, а так же защита от различных внешних факторов среды и мелких царапин.

70798-1.jpg Рис. 1.

В чем выгода:

1.Оно обеспечивает привлекательный внешний вид – зеркальный блеск и глубокий, красивый цвет автомобиля.

2.Оно обладает водоотталкивающим и антистатическим эффектом – покрытие отталкивает воду и грязь и намного облегчает процесс мойки автомобиля.

3.Покрытие обеспечивает максимальную защиту от разрушения и выгорания лакокрасочного покрытия.

4.ЛКП становится более твердым, что обеспечивает дополнительную защиту от механических повреждений.

5.Значительно снижается коэффициент трения, за счет чего мелкие царапины на кузове незаметны.

6.Обеспечивает защиту от вредного воздействия окружающих факторов: смолы, битума и т.д.

Этапы нанесения нанопокрытия и как оно работает

  1. Даже у автомобиля, только что сошедшего с конвейера, поверхность ЛКП не является абсолютно гладкой. В результате этого возникают рассеянные отражения света. Со временем поверхность автомобиля изнашивается, теряет былой блеск, а порой и выцветает. Вода плохо стекает с поверхности кузова, грязь прилипает быстрее и остается на машине.
  2. В процессе работы все царапины и шероховатости обрабатываются абразивными пастами, которые, рассыпаясь на мелкие частицы, устраняют видимые дефекты.

70798-2.jpg Рис. 2.

3. Для достижения идеальной поверхности специальным раствором (политурой) убирают все следы шлифовки. Теперь кузов абсолютно гладкий и без единой царапины.

4. Осталось только обеспечить защиту лака – это задача нанопокрытия. Благодаря ему вы получаете оптимальное отражение света, зеркальную поверхность автомобиля и блестящий защитный слой. Вода легко скатывается с поверхности кузова, а грязь не пристает.

Производители дают от 1 года до 3 лет гарантии на такое покрытие. Здесь все зависит от условий эксплуатации и ухода за автомобилем.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (17 votes)
Источник(и):

1. svpressa.ru



Olor1984 аватар

Мне кажется, стоимость на авто с таким покрытием резко возрастет.