Нанопоезд прибывает на Московскую железную дорогу

Инновационный комплекс вновь прибудет на Московскую железную дорогу для демонстрации своей экспозиции с 29 июня по 4 июля.

Текущая поездка ПВЛК по столичной магистрали будет включать в себя следующие остановки: Александров-1 (город Александров), Большая Волга (город Дубна). Комплекс включает в себя 3 служебно-бытовых и 9 выставочных вагонов. Экспозиция передвижного выставочно-лекционного комплекса уникальна, она посвящена последним научно-техническим достижениям в области железнодорожного транспорта, демонстрирует подвижной состав железных дорог России, развитие скоростного движения в стране, инфраструктуру железных дорог.

Обновленный выставочный материал показывает технические новинки в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, использование альтернативных экологически чистых источников энергии. У всех желающих есть возможность посетить вагоны, где представлены образцы продукции, выпускаемой с применением нанотехнологий, а также увидеть новые информационные технологии и высокоэффективные экологически безопасные материалы. Также посетители могут попробовать себя в роли машиниста на действующем обучающем тренажере «Локомотив 2ЭС5К» или водителя грузовика на тренажере-симуляторе автомобиля «КАМАЗ».

Согласно графику движения передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» по Московской железной дороге, на станцию Александров-1 (город Александров) комплекс прибудет 29 июня, покинет станцию 1 июля; на станцию Большая Волга (город Дубна) ПВЛК прибудет 2 июля, отправится с нее 4 июля. На обеих станциях инновационный комплекс пробудет по три дня. Часы работы: с 10:00 — до 19:00. Цена входного билета: 70 рублей для взрослых; 900 рублей для группы 20–25 человек. Бесплатно могут посетить ПВЛК почетные железнодорожники, участники ВОВ, инвалиды I и II группы, воспитанники детских домом и школ-интернатов, школьники, студенты железнодорожных колледжей. Как сообщает пресс-служба МЖД, экспозиция будет интересна взрослым и детям.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Наш Брянск.RU

НОР