На складах «Национальной компьютерной корпорации» установлен программно-аппаратный комплекс САБРА

В целях обеспечения безопасности на территории складов «Национальной компьютерной корпорации», расположенных в индустриальном парке «Внуково», компанией «Систематика» был успешно установлен программно-аппаратный комплекс САБРА.

Комплекс САБРА способен обеспечить эффективный контроль и учет транспортных потоков благодаря бесперебойной регистрации въезда и выезда автомобилей с территории склада. Программно-аппаратный комплекс состоит из ядра системы, RFID-системы для КПП, рабочего места администратора, а также модулей управления шлагбаумами и светофорами.

«Национальная компьютерная корпорация» расположена на территории 60 тыс. м2 и включает в себя несколько административно-бытовых корпусов и независимых складских зон. В системе «НКК» зарегистрировано более 500 транспортных единиц, в том числе большегрузные автомобили, личные автомобили сотрудников компании и охранного персонала.

По словам руководителя Департамента системных решений компании «Систематика» Евгения Шувалова, система регистрации автотранспорта на cкладах «НКК» требует высокого уровня обеспечения безопасности. САБРА использует весь потенциал RFID-технологий для решения основной задачи — 100% распознавания факта пересечения КПП автомобилем в независимости от погодных условиях.

САБРА является компонентом комплексной системы безопасности, состоящей из систем контроля доступа, охранного телевидения, пожаротушения и пр., внедренной департаментом системных решений компании «Систематика». Внедрение данного комплекса позволяет автоматизировать систему учета посредством регистрации автотранспорта, управления светофорами и шлагбаумами. В планах департамента системных решений — оснастить комплекс САБРА модулем, который способен распознавать автомобильные номера, что позволит значительно упростить процедуру проезда гостевого транспорта.

001_1_41.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ООО «РСТ-Инвент»

rusnanonet.ru