На премию правительства в области науки и техники претендует 31 работа

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликован перечень работ, допущенных к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники, а также в конкурсе на соискание аналогичных премий для молодых учёных

По информации, предоставленной Межведомственным советом по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники, на 20 премий будет претендовать 31 работа. Раньше таких премий было в два раза больше, однако в этом году было принято решение сократить их количество, но двукратно увеличить объём каждой премии.

Коллективов молодых учёных, имеющих шансы получить премии, оказалось всего семь.

«Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники обращается к учёным и специалистам научных организаций, высших учебных заведений, научно-технических обществ с просьбой принять участие в обсуждении перечисленных работ и их авторских коллективов», – говорится на сайте Минобрнауки России. Отзывы о работах и творческом вкладе их авторов можно направлять в министерство или в совет по присуждению премий до 10 ноября.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Наука и технологии РФ

i-russia.ru