На науку и инновации в 2014 году бюджет Приангарья выделит 86 млн. рублей

В 2014 году на реализацию мероприятий в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности будет направлено 86 млн. рублей

В 2014 году на реализацию мероприятий в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности будет направлено 86 млн. рублей, сообщил министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Алексей Климов. Для сравнения: в этом году в текущем году на подобные было направлено свыше 44 млн. рублей.

«В первую очередь, по моему убеждению, нужно поддерживать те разработки, которые находятся на финишной стадии и могут внедряться на промышленных предприятиях», – подчеркнул Алексей Климов.

«В следующем году министерство промышленной политики и лесного комплекса проведет конкурс инновационных проектов по направлению областной государственной поддержки субъектам инновационной деятельности. На эти цели запланировано 10 млн. рублей», – сообщается в материалах пресс-службы областного правительства.

Такой же объем средств будет направлен на обеспечение поддержки развития ИрГТУ в качестве национального исследовательского университета. Состоится также традиционный конкурс в сфере науки и техники.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

САН

i-russia.ru