«Москва – инновационная столица» - специальная номинация партнера конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» Центра инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития Москвы (ЦИР Москвы) выступил партнером конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и поддержал специальную номинацию «Москва – инновационная столица». В рамках номинации будут оцениваться публикации, посвященные развитию инновационной экосистемы и инновационных компаний в российской столице. Организатор и учредитель конкурса – ОАО «РВК».

Материалы, представленные в специальной номинации «Москва – инновационная столица» должны раскрывать одну из предложенных тем:

  1. Состояние и перспективы развития фундаментальной и прикладной науки в Москве, исследования и разработки, которые могут быть полезны Москве в долгосрочной перспективе, а также имеют потенциал для успешно коммерциализации.
  2. Инновационно-технологические бизнес-проекты, успешно реализуемые в столице.
  3. Деятельность государственных институтов развития по созданию условий для инновационно-технологического предпринимательства на территории города.
  4. Истории успеха субъектов инновационной экосистемы столицы.
  5. Технологическое предпринимательство в Москве: истории успеха высокотехнологичных компаний.

Заместитель генерального директора Центра инновационного развития Москвы, директор по инфраструктуре и стратегии Екатерина Булычева отметила, что

«на территории Москвы есть обширные возможности для инновационного бизнеса, которые широко не освещаются. Партнерство с конкурсом для нас – способ обратить внимание СМИ на эти возможности и расширить освещение действительно ценных инициатив Москвы для инновационного бизнеса».

Генеральный директор Центра инновационного развития Москвы Константин Фокин отметил, что

«в Москве есть все необходимое для создания отличных условий для инновационного бизнеса, и задача Центра активизировать и скоординировать этот процесс». «Как показывает мировая практика, инновации могут становиться основным источником социально-экономического развития страны или региона, – подчеркнул Константин Фокин. – Их применение делает жизнь в городе более комфортной, безопасной и насыщенной, а занятие инновационной деятельностью является одной из наиболее достойных форм самореализации горожан, – добавил он.

Принять участие в конкурсе смогут материалы, опубликованные в федеральных и региональных печатных изданиях, телевизионные сюжеты и телепрограммы, радиопередачи, материалы интернет СМИ. Награждение победителей конкурса состоится в рамках торжественной церемонии.

Информационными партнерами третьего Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2013» уже стали: телеканал Россия-2, «Бизнес-журнал», Gazeta.ru, Unova, «Инициативы XXI века», «Наука и жизнь», портал молодых журналистов Yojo.ru, «Стартап Афиша», «Полит.ру», The AngelInvestor, «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Банки и деловой мир», «Полит.ру», «Инновации и Паблисити», HPIP.info «О высоком», Venture Business News, БОСС, журнал «Журналист», «Инвестиции. Инновации. Бизнес», NanoNewsNet, МедиаПрофи.

Центр инновационного развития Москвы создан осенью 2012 года Правительством Москвы для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города. Основными целями деятельности ЦИР Москвы являются: повышение инвестиционной привлекательности Москвы для инновационного бизнеса, рост объема инвестиций в реализацию инвестиционных проектов в инновационной сфере на территории города, рост числа высокопроизводительных рабочих мест в инновационной сфере, повышение эффективности государственной поддержки инновационной деятельности в Москве.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru