Мировая премьера программного обеспечения с видеоаналитикой для поворотной видеокамеры VisorJet

На 27-ой Международной выставке обороны и безопасности Israel Security & Defense Week 2013 компания Biones представит новый продукт — программное обеспечение с видеоаналитикой для поворотной видеокамеры VisorJet. Также на выставке будет представлена продуктовая линейка Orwell 2k.

27-я Международная выставка обороны и безопасности Israel Security & Defense Week 2013  — крупнейшая выставка Израиля по государственной безопасности, оборонной промышленности, вооружению — состоится 25–27 июня в Тель-Авиве. На выставке будут продемонстрированы новинки военной техники, системы и технологии безопасности, системы предотвращения незаконного вторжения, гражданской безопасности и другие.

В рамках экспозиции компании Biones состоится мировая премьера продукта VisorJet — программного обеспечения (ПО) c видеоаналитикой для поворотной видеокамеры. Впервые реальная видеоаналитика работает на поворотных камерах!

Благодаря уникальному алгоритму обнаружения целей ПО VisorJet позволяет одной поворотной камерой защитить площадь, для обзора которой в традиционных системах требуется более 10 видеокамер.

Оператор VisorJet с помощью мыши или сенсорного ввода указывает на графической карте объекта зону охраны. Далее ПО VisorJet автоматически вычисляет секторы обзора, по которым будет осуществляться автоматическое патрулирование.

ПО VisorJet в реальном времени обнаруживает цели (человек, группа людей, транспортное средство и др.), оповещает о них оператора, проецирует их местоположение на электронную карту объекта в виде мнемонических символов.

VisorJet обладает интуитивно-понятным интерфейсом, поддерживает сенсорное управление, технологию Multi Touch.

Для управления системой видеонаблюдения на основе ПО VisorJet не требуется использовать дополнительное оборудование: мышь, джойстик, клавиатуру.

VisorJet позволяет рационально использовать современное оборудование: моноблоки, ноутбуки, планшеты на ОС Windows и мониторы с поддержкой Touch Screen.

Также компания Biones представит системы безопасности и бизнес-мониторинга, основанные на технологии компьютерного зрения Orwell 2k:

  • Систему видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k;
  • Радиолокационную систему охраны периметра и территории объектов Orwell-R;
  • Видеосистему подсчета посетителей Statistics;
  • другие.

В настоящее время с помощью систем на основе компьютерного зрения Orwell 2k успешно решаются следующие задачи:

  • детектирование событий (перемещение, движение, пересечение допустимых линий и границ, перебрасывание предметов через ограждение и т.д.);
  • обнаружение опасных ситуаций (скопление людей, оставленные предметы, возгорание, задымление, проезд на красный свет и др.);

подсчёт людей и транспорта;

  • распознавание автомобильных номеров;
  • другие.

Уникальные алгоритмы компьютерного зрения Orwell 2k позволяют системам безопасности круглосуточно функционировать в условиях естественной помеховой обстановки объекта (туман, растительность, смена времени суток, появление насекомых в кадре, вибрация, засветка автомобильными фарами и др.).

Посетители выставки смогут в реальном времени увидеть работу систем на основе компьютерного зрения Orwell 2k, узнать о преимуществах и особенностях систем, получить консультации специалистов компании Biones.

002_2_15.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru