Министр обороны оценил РЛС Orwell-R

22 мая на выставке «Комплексная безопасность» стенд HITACHI посетил Министр обороны Российской Федерации С.К. Шойгу. Его заинтересовала Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов Orwell-R, представленная на стенде компании.

Сергей Шойгу задал представителям группы компаний «ЭЛВИС» вопросы о функциональных возможностях системы, дальности обнаружения, разрешающей способности, объектах, на которых применяется система.

Среди высокопоставленных представителей, сопровождавших Министра обороны, был заместитель министра Юрий Иванович Борисов, до недавнего времени курировавший весь радиоэлектронный комплекс страны. Юрий Иванович на протяжении многих лет активно поддерживал российские дизайн-центры и практически обеспечил их развитие в современных условиях. Во многом именно благодаря этой стратегии группа компаний «ЭЛВИС» сохранила и сумела развить микроэлектроннное направление разработки сложных систем на кристалле.

Министр обороны оценил РЛС Orwell-R.

РЛС Orwell-R

Предназначена для круглосуточной всепогодной охраны объектов и подступов к ним.

Выполняет обнаружение движущихся целей на расстоянии до 1000 м по человеку и до 1500 м по транспортным средствам в произвольном секторе обзора.

Не только обнаруживает цели, но и при помощи программной обработки информации классифицирует их (человек, группа людей, транспортное средство, судно, поезд и т.д.), отслеживает передвижение, определяет местоположение, скорость и направление движения.

Площадь обнаружения РЛС Orwell-R может достигать до 7 км2.

РЛС Orwell-R может работать совместно с видеокамерами и тепловизорами на поворотной платформе. В такой конфигурации РЛС Orwell-R обнаруживает цели и наводит на них поворотные камеры и тепловизоры. На стенде HITACHI была представлена видеокамера HC-268, которая может работать в комплексе с РЛС Orwell-R.

Применение РЛС Orwell-R позволяет автоматизировать обнаружение нарушителей, отодвинуть рубеж обнаружения на сотни метров от объекта, создать вокруг него «виртуальный периметр», обеспечить высокую достоверность обнаружения нарушителей даже в неблагоприятных погодных условиях, снизить негативное влияние человеческого фактора.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (9 votes)
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru