Международная конференция и выставка по энергосбережению, энергоэффективности и альтернативным источникам энергии

21–23 ноября 2013 года в Москве состоится 2-я международная конференция и выставка по энергосбережению, энергоэффективности и альтернативным источникам энергии, сообщает enes-expo.ru.

2-я международная выставка и конференция по энергосбережению и повышению энергоэффективности ENES 2013 позволит получить представление и дать оценку состояния рынка энергоэффективных и энергосберегающих технологий, оборудования и услуг, выявить тенденции развития этого рынка в различных регионах, наладить диалог бизнеса и власти, и популяризировать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Цели проведения конференции:

  • Способствовать более широкому распространению информации, относящейся к теме энергосбережения в России и странах СНГ.
  • Содействовать повышению осведомленности о возможностях и преимуществах более широкого использования возобновляемых источников энергии и поощрению активации усилий по использованию альтернативных источников энергии и энергоэффективных технологий.
  • Поощрять диалог по вопросам политического, экономического и нормативно-правового обеспечения успешного продвижения возобновляемых источников энергии, повышения энергоэффективности и увеличения инвестиций со стороны государства и частного сектора.
  • Содействовать более тесному межгосударственному и региональному сотрудничеству в области энергоэффективности.
  • Предоставить платформу для презентации энергоэффективных технологий и инновационных инструментов финансирования.

Программа конференции:

В рамках конференции будут представлены возможности повышения энергоэффективности в основных секторах экономики, в том числе производства, передачи и распределения энергии; строительстве и ЖКХ, нефтегазовом секторе; тяжелой промышленности; транспорте. На повестке дня – рассмотрение политики и нормативных барьеров на пути энергоэффективности; обсуждение вариантов финансирования проектов в области энергоэффективности; определение возможностей для бизнеса, муниципальных и федеральных органов власти по увеличению доходов за счет сокращения потребления энергии.

Выставка ENES – это профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний государственной власти, где возможно обсудить пути взаимодействия реализации Программы повышения энергетической эффективности, наметить пути развития, дать экспертную оценку ситуации на экономическом рынке страны, а также познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения и энергоэффективности. Популяризации и повышению востребованности экологической безопасности и экономии ресурсов как базовых принципов альтернативной энергетики способствует создание единой площадки для обмена опытом и демонстрации достижений в этой области, коей призван стать Специализированный салон по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива REenergy 2013.

Более подробную информацию можно узнать обратившись в Оргкомитет выставки и конференции:

Менеджер проекта: Горб Инга

Тел.: +7 (499) 760–36–31, (499) 181–52–02 доб. 127

Факс.: +7 (499) 760–34–74

E-mail: inga@expo-elektra.ru, Contact@Enes-Expo.ru

Дата события: четверг, ноября 21, 2013 – суббота, ноября 23, 2013

Место проведения: г. Москва, ВК «Гостиный двор», Россия, Москва, ул. Ильинка, дом 4

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Проект издательского дома «Нанотех»