I Международная конференция «Композиты без границ» на выставке Open Innovations Expo 2013

C 1 по 2 ноября в Москве пройдет I Международная конференция «Композиты без границ» в рамках деловой программы выставки «Open Innovations Expo» по инициативе компании Dow и Холдинговой Компании «Композит».

Мероприятие состоится в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Становление индустрии композитов руководство страны выделило в качестве одного из приоритетных направлений развития российской экономики. В конце июля председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» по производству композитных материалов, не уступающих мировым аналогам. Одна из главных задач – создать массовые рынки для применения композитов в различных отраслях промышленности.

Меры господдержки отрасли композитов, а также возможности сокращения выбросов СО2 в результате применения композиционных материалов, преимущества применения композитов в качестве замены традиционных материалов, лучшие практики внедрения композитов в различных отраслях промышленности станут основными темами I Международной конференции «Композиты без границ». Мировые лидеры индустрии композитов поделятся с российскими коллегами своим видением технологического развития этого производственного сектора.

«Данная конференция – это уникальная возможность получить новые знания и опыт в области внедрения композитов в различных индустриальных приложениях, в сферах инжиниринга, разработки и технологии производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий», – отметил бизнес-директор компании Dow Aksa Дуглас Паркс.

По словам генерального директора Холдинговой компании «Композит» Леонида Меламеда, «конференция призвана привлечь интерес к применению композитов в разных отраслях промышленности, открыть новых потребителей материалов и конечных изделий из композитов и заинтересовать инвесторов в создании новых композитных предприятий».

В числе делегатов конференции ожидаются представители российских промышленных предприятий отрасли композиционных материалов, специалисты и эксперты международного уровня, представители государственной и региональной власти, топ-менеджеры крупных отраслевых компаний, технические специалисты, представители отраслевых материаловедческих институтов и технических центров, молодые инноваторы, студенты профильных направлений, а также участники форума и посетители выставки «Открытые инновации».

Одновременно с конференцией в выставочном павильоне будет работать салон композиционных материалов, где будут представлены уникальные разработки из карбона в авиационной технике, судостроении, строительстве и других индустриях. В рамках конференции также планируется демонстрация способов изготовления деталей из полимерных композитов.

Фонд «Форум инноваций» — оператор Форума «Открытые инновации» и Выставки «Open Innovations Expo», глобальной дискуссионной площадки, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие было впервые проведено в Москве в октябре-ноябре 2012 года. Форум проводится под эгидой Правительства РФ и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: Фонд инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»), ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «РВК», Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО «Агентство стратегических инициатив» и ТПП РФ. Подробная информация — на сайте

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы