Международная конференция «Fundamentals of Laser Assisted Micro-and Nanotechnologies» (FLAMN)

24–28 июня 2013 года в городе Пушкине (Санкт-Петербург) в государственном образовательном центре, в историческом здании «Дача Кочубея», состоялась очередная конференция FLAMN-13.

Международная конференция «Fundamentals of Laser Assisted Micro-and Nanotechnologies» (FLAMN) одно из самых важных научно-технических событий 2013 года в Санкт-Петербурге в области лазерных технологий.

На конференции были рассмотрены современные вопросы лазерных микро- и нанотехнологий, такие как фундаментальные основы взаимодействия лазерного излучения с веществом, фотофизика наноразмерных систем, фемтосекудные лазеры и их технологические применения, и другие. Также в рамках конференции был организован ряд школ по различным лазерным технологическим направлениям — применение мощных волоконных лазеров для обработки материалов, лазерная очистка (в том числе изделий искусства), лазерные технологии в биологии и медицине и другие современные направления развития лазерной техники и технологий.

Компания Лазерный Центр представила свои последние достижения не только в виде научно-технических докладов на различных секциях конференции, но и на выставке лазерной техники и технологий.

Выставка лазерного технологического оборудования и современных лазерных технологий микро- и нанообработки материалов прошла одновременно с конференцией FLAMN-13. Выставка была организована компанией Лазерный Центр совместно с фирмами «TROTEC» (Австрия), «ЛАЗЕРТЕХ», «ФЕДАЛ» (Санкт-Петербург), НИИ ЭСТО (Зеленоград), кафедрами ИТМО и другими компаниями.

Лазерный Центр представил свои новейшие разработки — системы лазерной маркировки серии «ТУРБОМАРКЕР®», а также новые технологические решения в области лазерной микрообработки, 3D гравировки, высокоскоростной маркировки. На базе одной из лучших серийных лазерных систем «МиниМаркер®» были представлены рабочие станции лазерной обработки материалов, ручной лазерный маркер и другие технологические станки. Также были продемонстрированы современные станки лазерной микросварки «ФОТОН-КОМПАКТ®» в различных исполнениях. Фирма TROTEC представила универсальный лазерный гравер серии SPEEDY для обработки неметаллических материалов.

Представители научного сообщества из многих стран мира с интересом ознакомились с представленными лазерными технологиями. В результате дискуссий во время выставки Лазерный Центр получил ряд ценных научных и технологических идей для совершенствования процессов лазерной микро- и нанообработки материалов.

В целом конференция «Fundamentals of Laser Assisted Micro-and Nanotechnologies» (FLAMN-13) показала высокий уровень научно-технического интереса мирового сообщества к проблемам и технологиям лазерной прецизионной обработки материалов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

Пресс-служба НПП «Лазерный центр»

rusnanonet.ru