Медведев примет участие в работе конференции "Диалог о будущем"

-->

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду примет участие в работе международной конференции «Диалог о будущем» в Сколково, сообщает пресс-служба правительства.

Медведев, в частности, выступит на пленарной сессии «Международное отраслевое партнерство — путь к развитию инноваций».

«Основными темами конференции станут способы и методы превращения инноваций в фактор экономического роста, различные аспекты создания благоприятной экосистемы инноваций, устранение барьеров на пути выстраивания инновационной экономики, роль государственных и образовательных структур в продвижении инноваций, финансирование инновационных проектов», — говорится в сообщении.

В конференции примут участие глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, председатель правления Siemens AG Петер Лешер, ведущие российские и международные эксперты по вопросам инноваций и представители бизнеса.

Конференции «Диалог о будущем» инициированы Петером Лешером в 2009 году как место обсуждения тем, имеющих существенное значение для перспектив развития науки, экономики и общества. Конференции состоялись в Берлине в 2009 году, Пекине в 2010 году и в Дели (2011 год).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (2 votes)
Источник(и):

РИА Новости