Медицинский центр ДВФУ обретает современную «начинку»

В рамках подготовки к открытию Медицинского центра ДВФУ на острове Русском монтируется и настраивается медицинское оборудование ведущих мировых компаний.

Большинство из операционных медцентра (всего их 7) уже оснащены всем необходимым для выполнения операций разных уровней сложности. Операционный блок клиники ДВФУ позволит проводить экстренные и плановые кардиохирургические, сосудистые, травматологические и нейрохирургические операции, в том числе и под рентген-контролем. В одной из операционных уже установлен уникальный робот DAVINCI, позволяющий врачу проводить манипуляции дистанционно.

Также в медцентре ДВФУ продолжается установка и калибровка диагностического оборудования для обследования пациентов. В эти дни идет работа по монтажу и настройке аппаратов МРТ, ПЭТ-КТ, ангиографа, двух стационарных рентгеновских аппаратов поликлинического типа и трех переносных.

Кроме того, компания Philips уже поставила в ДВФУ восемь УЗИ-аппаратов: 4 переносные системы, которые могут применяться непосредственно в операционных или в палатах, и 4 стационарных.

В настоящее время в медцентре также завершается установка дефибрилляторов компании Импланта-ДВ: всего приобретено три кардиохирургических и три терапевтических дефибриллятора. В ближайшее время начнется монтаж оборудования немецкой фирмы Dräger — ведущего производителя наркозного и дыхательного оборудования в мире. Помимо этого Dräger оснастит палаты клиники ДВФУ сотней «следящих мониторов», которые устанавливаются возле каждой больничной койки и помогают врачам следить за жизненными показателями пациентов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Проект издательского дома «Нанотех»