Летняя школа Академпарка объявила о наборе молодых авторов инновационных бизнес-идей (Новосибирск)

Технопарк новосибирского Академгородка /Академпарк/ объявил сегодня о наборе молодых авторов высокотехнологичных бизнес-идей в свою Летнюю школу, которая помогает шагнуть в большой бизнес новой смене начинающих инновационных предпринимателей

Как сообщили в Академпарке, Летняя школа стартует 23 июля. Ожидается, что участниками проекта станут около 150 разработчиков и держателей стартапов, талантливых новаторов.

Обучение в школе будет проходить по трем направлениям:

  • приборостроение,
  • информационные технологии,
  • нанотехнологии и биомедицина.

«Во главу угла мы ставим инновационность и рыночную востребованность. То есть в случае, если участник придет на Летнюю школу с проектом со слабовыраженной научно-технической новизной, мы поможем ему включить инновационность. Также и с рыночной востребованностью: успешные топ-менеджеры и опытные маркетологи помогут ребятам сделать их проекты коммерчески успешными», – сказала программный директор инновационных школ Академпарка Лиана Чехова.

В течение первых двух недель пройдет этап «интенсив», насыщенный практико-образовательными занятиями по развитию инновационных компетенций и лидерских качеств. Лучшие команды выйдут во второй этап, и во время индивидуальной работы с экспертами закрепят свои достижения. Более 100 специалистов, среди которых инновационные менеджеры, успешные бизнесмены и профессиональные тренеры, помогут ребятам подготовить и оформить проекты, чтобы представить их инвесторам по окончании Летней школы – во время молодежного инновационного форума «Интерра-2013», который будет проходить в сентябре в Новосибирске.

Лучшие команды Летней школы получат шанс стать резидентами специализированных бизнес-инкубаторов Академпарка, некоторые будут приглашены на стажировки в успешные инновационные компании, другие, возможно, найдут инвестиции для своих разработок.

В настоящий момент резидентами Академпарка являются 235 компаний, суммарная численность сотрудников – более 7 тыс. человек.

Назначение Академпарка — создание комфортных условий для инновационных компаний. В настоящее время здесь действуют четыре кластера: приборостроение, информационные технологии, биотехнологии и биомедицина, нанотехнологии и наноматериалы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-Телеком

i-russia.ru