Leorsa Innovations стала партнером VC Day Ingria Future Science Бизнес-инкубатора «Ингрия»

В рамках VC Day Ingria Future Science 3 октября 2013 года 30 лучших наукоемких проектов будут представлены 30 представителям ведущих венчурных фондов и профильных компаний на VI Петербургском международном инновационном форуме.

Целью проекта является личное общение между инновационными стартапами, инвесторами и бизнес-ангелами с целью привлечения финансирования в проекты.

Эксперты инновационного направления группы компаний Leorsa будут оценивать технологический и экономический потенциал проектов. Leorsa Innovations помогает Технопарку Ингрия в организации значимого, как для инноваторов, так и для инвесторов, мероприятия. Лучшие проекты, получившие максимальную оценку нашей экспертизы, смогут рассчитывать на поддержку Leorsa Innovations.

Формат VC Day Ingria Future Science 2013 предполагает отбор лучших проектов по направлениям:

  • Hightech — новые материалы, энергетика и энергосбережение, робототехника, электроника, квантовые технологии
  • Lifescience — биотехнологии, фармацевтика, медицинское оборудование, мобильные приложения для медицины

С 1 сентября в рамках проекта стартует инвестиционная школа Future Science. Разработчикам проектов предоставляется возможность прослушать образовательные вебинары по наиболее актуальным для наукоемких проектов темам. Главная задача серии вебинаров — подготовить стартапы к инвестиционной сессии для наукоемких проектов.

**Вячеслав Дерновский, директор по инновационному развитию группы компаний Leorsa проведет вебинар в рамках инвестиционной школы Future Science. Тема вебинара — «Процедура отбора проектов для венчурного финансирования».

«В России сегодня практически отсутствует инфраструктура взаимодействия научного и бизнес сообщества, не развит институт менторства, — отмечает Вячеслав Дерновский. — У научного сообщества отсутствуют бизнес-компетенции, а менеджерам, входящим в проект, не хватает специальных научных знаний. Leorsa Innovations ставит перед собой говорить на одном языке с научным коллективом и бизнес-партнерами проектов, прежде всего на ранних стадиях развития. У компании уже есть такой опыт и в рамках профессиональных дискуссий мы рады им поделиться».

Также инвестиционная школа поможет проектам подготовить проекты к успешному выступлению на инвестиционной сессии, выбрать стратегию общения с инвесторами, связать науку и бизнес, защитить свои разработки и вывести их на международный рынок.


Leorsa Innovations

Компания привлекают проекты, чья уникальность основана на результатах прикладных научных исследований, инженерной оптимизации. Собственная научная группа и пул бизнес-партнёров Leorsa Innovations позволяют интегрировать бизнес и научное сообщество. Реализуемые инвест-проекты получают всестороннюю (в т.ч. юридическую, патентную) поддержку.

Бизнес-инкубатор «Ингрия», Санкт-Петербург

Площадка для ускоренного развития стартапов. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. Кроме того, в «Ингрии» действует специальная партнерская программа с вузами I2U, развивается партнерство с зарубежными инновационными центрами и Центр трансфера технологий.С 2008 года резиденты «Ингрии» привлекли более 1 млрд. рублей инвестиций и заработали более 1,2 млрд. рублей.

VC Day Ingria

Собственный проект бизнес-инкубатора «Ингрия» по организации инвестиционных сессий для стартапов. Инкубатор провел 7 подобных мероприятий. В результате участвовавшие проекты уже привлекли инвестиции на сумму более 50 млн рублей. При этом 90% проектов продолжают вести переговоры с инвесторами.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба компании Leorsa Group

rusnanonet.ru