Кузбасский технопарк введет в эксплуатацию корпус «Медицина и биотехнология»

Лабораторно-производственный корпус «Медицина и биотехнология» стоимостью около 1 млрд 150 млн рублей введет в эксплуатацию Кузбасский технопарк в конце 2014 года

Об этом сегодня сообщил журналистам замгубернатора по строительству Максим Макин.

Он уточнил, что строительные работы оцениваются в 350 млн рублей. Кроме региональной казны планируется привлечь федерального средства.

«Начинка» стоит более 800 млн рублей. Это уже сами резиденты будут инвестировать», – сказал Макин, добавив, что корпус возводится в основном за счет средств застройщика и «немного помогает областной бюджет».

Как отметил гендиректор Кузбасского технопарка Сергей Муравьев, в этом корпусе будут работать компании и разработчики, реализующие инновационные проекты в медицине. Еще один корпус на средства частного инвестора. Ожидается, что на эту площадку будет направлено около 800 млн рублей.

«Кузбасский технопарк» создан в 2007 году по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Постановлением правительства РФ проект включен в программу создания в России технопарков в сфере высоких технологий. Его резидентами являются более 30 компаний, две из них одновременно являются резидентами инновационного центра «Сколково». Сегодня на площадке кузбасского технопарка был сдан в эксплуатацию лабораторно-производственный корпус «Экология и природопользование».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

Ремедиум

i-russia.ru