Курганская область: принята программа развития науки и технологий

Очередным этапом реализации Стратегии социально-экономического развития Курганской области до 2020 года является разработка государственной программы региона «Развитие науки и технологий на период до 2020 года», принятая на заседании Правительства Зауралья.

Как пояснил заместитель губернатора — директор Департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев, ее цель – создание эффективно действующей региональной инновационной системы, способной повысить конкурентоспособность Курганской области.

За период действия программы по сравнению с 2012 годом планируется увеличить уровень инновационной активности средних и крупных предпрриятий с 9,2% до 27,8%, долю высокотехнологичных и наукоемких видов деятельности в валовом региональном продукте – с 12% до 15,7%, затраты на научные исследования и разработки – с 513 млн. рублей до 1,3 млрд. рублей.

Реализация некоторых мероприятий программы планируется в сотрудничестве с федеральными фондами поддержки науки и инноваций: Российского фонда фундаментальных исследований и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в соответствии с подписанными ранее соглашениями.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа