Круглый стол «Протеомика. Изучение экспрессии белков: выделение и детекция белков. Антитела»

ООО «Парк-медиа» приглашает принять участие в работе круглого стола на тему «Протеомика. Изучение экспрессии белков: выделение и детекция белков. Антитела», который состоится 13 февраля 2013 года в 12:00 в Библиотеке иностранной литературы М.И. Рудомино (Москва, ул. Николоямская, 1).

В круглом столе «Протеомика. Изучение экспрессии белков: выделение и детекция белков. Антитела» примут участие эксперты корпорации Sigma-Aldrich (Пенева Вера Витальевна, старший менеджер по продажам Биохимия и Биотехнологии Отдел продаж и маркетинга Россия; Шувалова Антонина Леонидовна, коммерческий директор), Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича (Колесанова Екатерина Федоровна, заведующая лаборатории) и др.

Темы для обсуждения:

  • Инструменты для протеомных исследований: выделение, очистка и детекция нативных и рекомбинантных белков.
  • Моноспицефичные антитела против изоформы 2 фактора элонгации трансляции 1А (eEF1A2) для исследования экспрессии.

Организаторы: журнал Acta Naturae и Sigma-Aldrich Рус.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Контакты:

Евенко Юлия

E-mail: seminar@strf.ru (в письме просим указать ФИО, электронный адрес, телефон)

Тел./факс: +7 (495) 930 8850, 930 8707

Сайт: www.strf.ru

Журнал Acta Naturae

международный научный журнал, посвященный различным аспектам наук о жизни. Редакционная политика издания направлена на привлечение к сотрудничеству ведущих ученых и предоставляет им возможность публикации обзоров по актуальным вопросам фундаментальной науки и результатов собственных исследований. Особое место в журнале уделяется вопросам биотехнологии, биофарминдустрии и инновационного развития этих направлений. ActaNaturae издается ИД «Парк Медиа» на русском и английском языках и входит в Перечень ведущих периодических изданий Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России и реферативную базу данных PubMed.

Корпорация Sigma-Aldrich

один из крупнейших в мире разработчиков, производителей и поставщиков химических реактивов, в том числе инновационных научных разработок. Производственные мощности расположены в 61 точке, в 13 странах, на 4 континентах. Более 50% поставляемой продукции корпорация производит самостоятельно. Штаб-квартира расположена в Миссури, США.

ФГБУ «ИБМХ» РАМН Научно исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича

Научно-исследовательский интистут проводит медико-биологические исследования по следующим направлениям:

  • Выявление биомаркеров для предсказания рисков и ранней диагностики социально значимых заболеваний с использованием постгеномных технологий (персонализированная медицина)
  • Разработка молекулярных детекторов, реагентов, алгоритмов и лабораторных протоколов для создания новых методов медицинской диагностики
  • Поиск молекулярных мишеней, конструирование и исследование физиологически активных веществ, создание систем транспорта лекарств

Штатная численность составляет 182 сотрудника, из них научных сотрудников — 169 (докторов наук — 29, кандидaтов наук — 82). Совокупный индекс Хирша Института за 2011 год по данным Web of Science равен 32.

Области компетенции: биохимия и медицинская химия, транскриптомика, протеомика и метаболомика, нанобиотехнологии, клеточная и системная биология, биоинформатика.

Институт является учебно-исследовательской базой для студентов Медико-биологического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета.

На базе Института издается журнал «Биомедицинская химия»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ООО «Парк-медиа»

rusnanonet.ru