Круглый стол «Аналитические инструменты и сервисы для оценки научной деятельности»

Компания «Парк-медиа» приглашает посетить круглый стол на тему «Аналитические инструменты и сервисы для оценки научной деятельности», который состоится 11 февраля 2013 г. в 16.00 в Институте биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова в Малом конференц-зале (3-й этаж).

В мероприятии примут участие эксперты международного издательства Elsevier (В.А. Соболев, директор региональных программ в России и Беларуси), компании Thomson Reuters (П.Е. Касьянов, региональный представитель компании), Национальный фонд подготовки кадров (П.Г. Арефьев, главный специалист Департамента развития профессионального образования и науки), Центр ситуационного анализа Научно-исследовательского института — Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы Министерства образования и науки РФ (И.А. Стерлигов, директор центра ситуационного анализа НИИ РИНКЦЭ Минобрнауки России) и др.

Темы для обсуждения:

  • Продвижение научных журналов в наукометрические базы данных.
  • Базы данных научного цитирования Web of Science, Scopus и практика их использования для оценки научных организаций, научных сотрудников и научных журналов.
  • Публикационная активность российской науки и анализ возможностей для роста.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Контакты:

Евенко Юлия

E-mail: seminar@strf.ru (в письме необходимо указать ФИО, электронный адрес, телефон)

Тел./факс: +7 (495) 930 8850, 930 8707

Сайт www.strf.ru

Организаторы: журнал Acta Naturae и ООО «Парк-медиа».

Журнал Acta Naturae

международный научный журнал, посвященный различным аспектам наук о жизни. Редакционная политика издания направлена на привлечение к сотрудничеству ведущих ученых и предоставляет им возможность публикации обзоров по актуальным вопросам фундаментальной науки и результатов собственных исследований. Особое место в журнале уделяется вопросам биотехнологии, биофарминдустрии и инновационного развития этих направлений. ActaNaturae издается ИД «Парк Медиа» на русском и английском языках и входит в Перечень ведущих периодических изданий Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России и реферативную базу данных PubMed.

Elsevier

крупнейшее в мире издательство, предлагающее продукты и инновационные решения в области науки, образования и медицины. Сегодня «Эльзевир» имеет штаб-квартиры в Амстердаме, Лондоне, Нью-Йорке и около 70 офисов по всему миру. Издательство – часть медиа-холдинга Reed Elsevier, который входит в список 500 крупнейших компаний мира.

Работая в партнерстве с сотнями мировых научных и медицинских сообществ и ассоциаций, «Эльзевир» издает более 2500 журналов, включая такие всемирно известные как The Lancet и Cell, а также около 20000 книг и справочных изданий от таких издателей как Mosby и Saunders, входящих в состав «Эльзевир».

Только одной полнотекстовой базой данных SciVerse ScienceDirect пользуются более 30 млн. ученых, студентов и врачей по всему миру, а к базе клинических знаний MD Consult имеют доступ 98% всех госпиталей и медицинских школ США. Для России и стран СНГ «Эльзевир» предлагает не только глобальные, но и локальные продукты и решения, с которыми можно ознакомиться на дочерних русскоязычных сайтах: Science & Technology и Health Sciences.

Компания Thomson Reuters

представляет электронный ресурс Web of Science (WOS) — самую авторитетную в мире мультидисциплинарную базу данных научных журналов, включающую информацию о цитировании материалов по трем основным указателям по естественным (Science Citation Index), общественным (Social Science Citation Index) и гуманитарным наукам и искусству (Art & Humanities Citation Index).

Национальный фонд подготовки кадров (НФПК)

некоммерческая организация, созданная в 1994 году по решению Правительства Российской Федерации для реализации проектов в сфере образования и подготовки кадров.

Реализованные НФПК проекты охватывают как общеобразовательную школу, так и все уровни профессионального образования — начальное, среднее и высшее, включая послевузовское и дополнительное образование. В ходе их выполнения решается широкий спектр задач, касающихся как самой системы образования (содержание образования, методика обучения, учебное книгоиздание, применение новых информационных технологий, организационные и финансовые механизмы управления образовательными учреждениями и развитие инновационной инфраструктуры образовательных учреждений), так и связи системы образования с рынком труда.

Фонд работает в тесном взаимодействии с федеральными министерствами и ведомствами, органами управления образованием субъектов Российской Федерации, образовательными учреждениями всех типов, профессиональными союзами и ассоциациями, представителями рынка труда. Федеральные учреждения, общественные и профессиональные организации регионов России предоставляют свой опыт и разработки для достижения целей реализуемых проектов. С Фондом постоянно сотрудничают лучшие эксперты в сфере образования и науки. Специалисты НФПК участвуют в качестве экспертов и консультантов в разработке проектов в сфере образования в республиках Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Украина. Их также привлекают к экспертизе национальных образовательных проектов международные организации (European Training Foundation, World Bank, UNICEF).

ФГБУ «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ)

создан в 1991 году как многопрофильная экспертная организация. Находится в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, имеет многолетний опыт работы по обеспечению деятельности федеральных органов управления наукой и образованием. Основными направлениями научной и производственной деятельности Института являются:

  • организация и проведение государственной экспертизы научно-технических и инновационных проектов и их результатов, в т.ч. товаров и технологий в целях экспортного контроля, а также содействие созданию в регионах России системы государственной экспертизы научно-технической и инновационной деятельности;
  • научно-методическое обеспечение функционирования системы государственного учета результатов научно-технической деятельности и распределения прав на них;
  • методическое и организационно-техническое сопровождение конкурсов на получение грантов Президента Российской Федерации для молодых ученых и ведущих научных школ России;
  • разработка и эксплуатация информационных систем на базе интернет-технологий;
  • мониторинг законодательства и правоприменительной практики в научно-технической и инновационной сферах деятельности Российской Федерации и государств-участников СНГ;
  • мониторинг организаций инновационной инфраструктуры на федеральном и региональном уровнях;
  • выставочно-ярмарочная деятельность, международное и региональное сотрудничество;
  • сертификация экспертных услуг в научной и научно-технической сферах.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

По информации компании «Парк-медиа

rusnanonet.ru