Красноярский край: стартовал конкурс "Инновационный прорыв-2014"

17 декабря началась регистрация для участия в краевом молодежном проекте «Инновационный прорыв» имени академика Л.В. Киренского. «Инновационный прорыв» – этоконкурс для молодых генераторов инновационных идей, которые в рамках конкурса могут создать команду и вывести продукт на рынок.

В предстоящем году конкурс будет реализован дважды: с января по май и с сентября по декабрь. К слову, география «Прорыва» наращивает масштаб – первый в 2014 году поток конкурса будет реализован на территории ЗАТО г. Железногорск. Данное решение было принято учредителем конкурса – министерством инвестиций и инноваций Красноярского края после успешно прошедшей 29 ноября 2013 г. молодежной площадки III Инновационного форума в ЗАТО г. Железногорск, которая представила огромное количество инновационных молодежных проектов. В сентябре «Инновационный прорыв» соберет стартаперов Красноярска.

Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева сообщила, что у организаторов краевого молодежного проекта на 2014 год большие планы.

«По сравнению с предыдущими годами появятся нововведения не только в структуре конкурса, но и в содержательной части. Всего же в предстоящем году принять участие смогут 200 лучших из лучших претендентов», – уточнила министр.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа