Красноярский край представил инновационные наработки на международном уровне

Делегация Красноярского края приняла участие в первом Российско-швейцарском форуме по вопросам инновационной политики. Форум прошёл в г. Лозанна.

В состав делегации вошли заместитель губернатора края – заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов, министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева, глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, исполнительный директор Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора Николай Колпаков, генеральный конструктор и генеральный директор ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва" Николай Тестоедов, директор ООО «Искусственный интеллект» Станислав Шапочкин.

Работа форума проходила по нескольким направлениям:

  • энергетика и энергосберегающие технологии,
  • аэрокосмическая отрасль,
  • IT-экономика,
  • биотехнологии,
  • фармацевтика и здравоохранение,
  • высокие технологии в машиностроении.

Красноярцы представили инвестиционный паспорт Красноярского края и проекты резидентов КРИТБИ, а также изучили опыт внедрения инновационных технологий в Швейцарии. В ходе визита прошли переговоры с почётным консулом РФ в Лозанне Фредериком Паулсеном, а также состоялся ряд встреч с представителями научных образовательных учреждений и бизнеса Швейцарии.

По итогам проведённых встреч достигнута договорённость об организации деловой бизнес-миссии лиц, заинтересованных в сотрудничестве с компаниями и научно-образовательными организациями Красноярского края, для дальнейшего развития совместных инициатив и обмена опытом России и Швейцарии в области инноваций.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа