Краевой фонд науки объявил Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с Государственным заданием проводит Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых.

Цель Конкурса – поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, в соответствии с приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае.

Требования к организациям-заявителям:

  • наличие права на ведение образовательной и (или) научной деятельности
  • наличие государственной регистрации на территории Красноярского края
  • объём софинансирования со стороны организации-заявителя в размере не менее 10% по каждому проекту, поданному на Конкурс.

Требования, предъявляемые к основным исполнителям проектов:

  • возраст не более 35 лет включительно;
  • осуществление научной и исследовательской деятельности в организациях, учреждениях, на предприятиях, расположенных на территории Красноярского края;
  • наличие документов, подтверждающих обучение по программам высшего или послевузовского образования;
  • наличие документов, подтверждающих квалификацию руководителя проекта (аттестат кандидата, доктора наук).

Срок подачи заявок с 3 июня по 3 июля 2013 года.

Объём целевого финансирования проектов-победителей данного конкурса составляет 2,5 млн. рублей по всем проектам.

Сбор заявок по конкурсу осуществляется в электронном виде посредством WEB интерфейса «Экспресс заявка» на сайте: web.sf-kras.ru.

Ознакомиться более подробно с информацией о конкурсе, а также скачать необходимую документацию для участия можно на сайте www.sf-kras.ru в разделе «Конкурсы».

13 и 27 июня 2013 г. в 14.00 Краевой фонд науки проведет семинар по подготовке конкурсной документации. Семинар состоится по адресу: ул. Маерчака, 43 «ж».

Дополнительная информация по тел. 8–908–015–11–26, Яна Быбина.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru