Корейские технологические предприниматели в Технопарке «Сколково»

3 июня 2013г. в Технопарке «Сколково» (ТПС) состоялся ознакомительный визит представительной делегации технологического предпринимательского сообщества Республики Корея

Делегация южнокорейских бизнесменов состояла из топ-менеджеров технологических компаний, акции которых котируются на бирже KOSDAQ, корейский аналог NASDAQ. Сегодняшний визит бизнесменов носил ознакомительный характер. Он является продолжением конструктивного динамичного сотрудничества с Республикой Корея, ключевыми вехами которого можно считать, в частности: визит министра стратегии и финансов Республики Корея, а также установлением партнерских отношений с Asian Science Parks Association (Ассоциацией научно-технических парков Азии) и непосредственно с корейским технопарком Гваньджоу и, конечно, подписание договора об открытии НИОКР центра компании Samsung Electronics в Инновационном центре «Сколково».

Сегодняшний визит позволил корейским бизнесменам услышать ответы на многие интересовавшие их вопросы, касающиеся работы Фонда «Сколково» в целом, а также его основных подразделений. Были намечены точки взаимного делового интереса, корейские технологические предприниматели встретились с рядом резидентов Фонда, определились возможные перспективы сотрудничества с Технопарком.

Вел встречу Олег Сютин, вице-президент по внешнеэкономической деятельности Фонда «Сколково», а первым выступающим стал Арман Гукасян, основатель и генеральный директор Vizerra. Выступление этой команды, создавшей 3D технологическую платформу для градопланирования, стало уже традиционной частью программы по встрече гостей технопарка. Презентация от «Визерры» – это не только демонстрация технологических возможностей сколковских резидентов, но еще и, наверно, самый удобный способ познакомить с будущим Инноградом, показав его современную 3D презентацию, дающую ясное представление об Иннограде тем, кто знакомиться с проектом.

Олег Сютин рассказал корейским гостям о ключевых принципах и механизмах функционирования ИЦ «Сколково» как одного из основных российских институтов развития, о кластерах Фонда и их форсайтах, грантовой политике и становлении университета «Сколтех». За ним слово взяла Олеся Налетова, аналитики инвестслужбы Фонда, которая разъяснила корейским гостям, на каких стадиях развития стартапа работает Фонд. Налетова также пояснила некоторые аспекты грантовой политики Фонда, работу с аккредитованными венчурными инвесторами, инвестиционным сообществом.

Анна Никина, руководитель по развитию деловых партнёрств ТПС, выступила в роли переводчицы и со-ведущей. Вопросов было немного. Одним из них был вопрос о принципах, на которых Фонд строит свои отношения с флагманом южнокорейской хай-тек экономики корпорацией «Самсунг».

После Q&A части, которая продолжилась в кулуарах, директор по развитию Технопарка «Сколково» Максим Киселев провел для корейских гостей небольшую экскурсию по технопарку, в ходе которой познакомил гостей с несколькими резидентами, в частности, компанией «Спутникс» и AngioScan.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru