Конгресс «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии»

11–13 марта в Москве состоится крупнейшее в России мероприятие в сфере аллергологии и иммунологии: XII Международный конгресс «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии».

Группа компаний Алкор Био (стенд № В4) представит участникам конгресса «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии» всю линейку своих продуктов для диагностики аллергии.

В настоящее время в ГК Алкор Био производится 172 аллергена, в том числе рекомбинантный аллерген пыльцы березы rBetv1  — первый разработанный и произведенный в России рекомбинантный аллерген, предназначенный для массового применения в клинической практике in vitro (вне живого организма) аллергодиагностики.

Все аллергены производства ГК Алкор Био зарегистрированы в Росздравнадзоре и получили CE-mark, как и тест-системы, разработанные для диагностики аллергии:

  • набор «АллергоИФА — специфические IgE», предназначенный для количественного определения специфических IgE в сыворотке крови человека методом иммуноферментного анализа;
  • набор «ИФА — общий IgE» для количественного определения общего IgE в сыворотке крови человека методом иммуноферментного анализа.

В первую очередь в ГК Алкор Био были разработаны наиболее востребованные в клинической практике аллергены: пищевые, эпидермальные, клещевые, пылевые, плесневые, пыльцевые, а также смеси аллергенов. Однако в 2013 году планируется также выпуск аллергенов из группы лекарственных препаратов, ядов насекомых и так называемых профессиональных аллергенов, как правило — химических веществ.

Программа конгресса «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии» ориентирована на широкий круг специалистов в области иммунологии и аллергологии, исследователей, медицинских работников, студентов, а также на исследователей и врачей других специальностей, которые сталкиваются в своей практике с проявлениями аллергии и иммунопатологии. География участников — все регионы России, страны СНГ и Европы.

Организаторы конгресса  — ГНЦ Институт иммунологии ФМБА России, Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических иммунологов (РААКИ).

Конгресс состоится по адресу: г. Москва, здание Мэрии, ул. Новый Арбат, д. 36.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба ГК Алкор Био, Анна Соснора

rusnanonet.ru