Компания САН: Чернила из России набирают популярность за рубежом

Компания САН подвела первые итоги работы в прошлом году: продажи чернил выросли по сравнению с 2011. В целом — на 19%. При этом поставки на внешний рынок выросли более чем на 50%.

Стабильный рост демонстрируют сольвентные чернила от САН — на 15%. Основной рынок сбыта — рекламные мастерские, для которых особенно важны такие качества как цветопередача, стабильность, скорость высыхания и стойкость отпечатка.

Все более востребованными становятся и УФ-отверждаемые чернила, в том числе и в зарубежных странах. Именно это направление работы Компании САН показало самый существенный рост. В качестве основных причин в Компании называют активную политику по продвижению товара и деятельность партнеров, которые появились в прошлом году. Растет и число бизнесов, предпочитающих экологичные и энергоэффективные УФ технологии.

«Постепенно доверие к продукции российского производства в мире повышается, — говорит Генеральный директор Компании САН Юрий Курочкин. — Новые клиенты отмечают качество и экологичность нашей продукции, а также относительно невысокую цену. Что касается УФ-чернил, то здесь важный фактор — бактерицидные свойства, это отличительная особенность данного продукта. Такие «фишки» делают продукт уникальным».

Объемы поставок на российский рынок также растут, но отличаются большей стабильностью и меньшим приростом. Это свидетельствует о формировании устойчивого и достаточно обширного пула клиентов, использующих чернила от Компании САН.

Инновационная компания САН. Российский производитель и экспортер печатного оборудования и наночернил. Уникальная разработка САН — технология печати на основе светодиодов, которая отличается экологичностью, энергоэффективностью и позволяет наносить изображения на любые материалы, в том числе на воду. Продукция САН используется в более чем 70 странах по всему миру. САН производит линейку УФ чернил SunFlower, сольвентные чернила Nanoink и Turbo-S по собственной рецептуре на заводе, расположенном в Новосибирске. Использование в производстве передовых нанотехнологий позволило САН получить господдержку и войти в число проектных компаний РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба ОАО «РОСНАНО»

rusnanonet.ru