Компания «Филипс и Оптоган» представила новые энергоэффективные решения для освещения автомагистралей и городских улиц

25 марта, Санкт-Петербург – совместное предприятие «Филипс и Оптоган», разработчик и производитель инновационных решений в области уличного светодиодного освещения, объявил о запуске новой линейки продуктов и серии светильников, оснащенных интеллектуальной системой автономного управления.

logo-optogan.jpg

Один из продуктов – уличный светодиодный светильник Хайвей ОРК 372/373. Усовершенствованный технологически, он позволяет экономить электроэнергию без потери в качестве освещения. В числе основных технических характеристик можно выделить световой поток светильника, который в зависимости от спецификации достигает 28200 Лм, и энергоэффективность не менее 90 Лм/Вт. Благодаря оптической системе, специально разработанной для освещения дорог, светильник способен освещать автомагистрали категории А1 при соблюдении действующих норм. Стоимость линейки светильников Хайвей снизилась в среднем на 30% по сравнению с моделями 2012 года при относительном росте энергоэффективности более чем на 10%. Для модернизации сети искусственного освещения решения, обладающие именно такими техническими и экономическими характеристиками, являются наиболее привлекательными.

Еще одной отличительной особенностью нового уличного светодиодного светильника Хайвей ОРК 372/373 является легкость корпуса. Ранее, предшественник этого продукта был представлен в двух вариантах – 17 кг и 20 кг. В усовершенствованной версии светильника вес был сокращен до 8 кг и 14 кг соответственно – это позволило снять лишнюю нагрузку с опоры светильника, упростило монтаж и эксплуатацию оборудования.

«Конструкция светильника в целом стала более надежной – это было достигнуто с помощью функциональных изменений в геометрии корпуса. В частности, это также привело к уменьшению площади ветровых нагрузок, – рассказывает о новинке руководитель компании «Филипс и Оптоган» Андре Рихтер. – Кроме того, дополнительную защиту компонентов и светодиодного модуля обеспечивают специальные адаптеры, защищающие устройство от перепада напряжения до 10кВ».

Второй новинкой СП «Филипс и Оптоган» стала линейка уличных светодиодных светильников Авеню ОРК 303 с автономной системой управления освещением. Благодаря возможности автоматической регулировки мощности освещения в зависимости от времени суток, светильники выгодно выделяются экономичностью потребления электроэнергии. С помощью данной технологии возможно сократить энергопотребление в среднем на 35%. Именно такие разработки являются первым шагом на пути создания интеллектуальной сети дорожного движения, поэтому «Филипс и Оптоган» выделило интеллектуальные системы освещения в одно из ключевых направлений своей деятельности.

Доступность светильников, их новые технические характеристики и высокое качество продукции способствует повышению доверия к светодиодным технологиям в целом и распространению инновационных разработок в области уличного и дорожного освещения.


Справочная информация:

Совместное предприятие «Филипс и Оптоган» специализируется на разработке и производстве инновационных решений в области дорожного и уличного светодиодного освещения. Компания была основана в 2012 году, и стала первым подобным отраслевым проектом в России, объединяющим в себе признанные стандарты качества Philips и уникальную экспертизу компании «Оптоган». Совместное предприятие также является ярким практическим примером прямых инвестиций в российскую экономику в рамках реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

«Филипс и Оптоган» сочетает в себе передовые технологии и многолетний успешный опыт обеих компаний в сфере уличного освещения, как на международном, так и на российском рынке. Продукция «Филипс и Оптоган» – надежные светодиодные светильники с гибкой системой энергосбережения, равномерным освещением, широким разнообразием спецификаций, ремонтопригодным и модернизируемым конструктивом для освещения автомагистралей, городских улиц и парковых зон. Производство компании располагается в Санкт-Петербурге (Россия). Основные рынки сбыта продукции – Россия, Белоруссия и Казахстан.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru

philips-optogan.ru



pikoko аватар

Блин когда же они уже сделают обычные лампочки по сто рублей хотя бы, в идеале по 30 не больше, не уж то не отобъют средств вложенных в производство или манета дороже экологии даже в 21 веке до сих пор?