Холдинг GS Group представит новейшие высокотехнологичные разработки на форуме «Открытые инновации-2013»

Международный мультиотраслевой холдинг GS Group с 31 октября по 2 ноября примет участие в форуме «Открытые инновации» — глобальной дискуссионной площадке, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области технологий и инноваций.

Для участников и посетителей форума «Открытые инновации» холдинг GS Group представит инновационные продукты, разработанные и производимые на предприятиях единственного в России инновационного кластера «Технополис GS»: углеродный наноструктурированный материал собственного производства и новейшую модель цифрового телевизионного приемника с микропроцессором, разработанным и выпускаемым в России.

В 2013 году GS Group принимает участие в мероприятии в рамках выставочного стенда Калининградской области. На стенде отражены наиболее значимые для экономики региона проекты, в числе которых важное место занимает инновационный кластер «Технополис GS» — долгосрочный инвестиционный проект холдинга GS Group, объединяющий ряд высокотехнологичных производств, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону.

В настоящий момент в инновационном кластере «Технополис GS» налажено единственное в России производство наноструктурированного углеродного материала (НУМ), имеющее линию активации. Установка, производящая материал, разработана и создана на основе глубоких научных исследований, конструкторских и технологических разработок холдинга GS Group. Уникальные свойства получаемого продукта сегодня находят применение в различных отраслях промышленности: от нефте- и угледобычи до ракетостроения. Добавление НУМ в различные материалы позволяет существенно улучшить их ключевые характеристики.

«Технополис GS» — крупнейший в России центр разработки и производства массовой бытовой электроники. За прошедшие пять лет здесь было выпущено более 10 миллионов цифровых телевизионных приставок, что составляет более 2% от объема мирового рынка.

Новая модель приставки GS U510 создана с учетом международного опыта компании и предназначена для использования в сетях спутникового телевещания по всему миру. Это первый массовый продукт в сфере потребительской электроники, созданный на основе российского микропроцессора, разработанного и производимого в «Технополисе GS».

Новая телевизионная приставка была презентована в июле 2013 года и уже продемонстрировала отличные потребительские свойства. Устройство получило положительные отзывы как от многолетнего партнера холдинга GS Group — спутникового оператора «Триколор ТВ», так и от тысяч телезрителей. Модель GS U510 — настоящий прорыв в развитии массовой потребительской российской электроники.

Форум «Открытые инновации-2013» пройдет в Москве с 31 октября по 2 ноября, в стенах международного выставочного центра «Крокус Экспо». Посетить стенд Калининградской области и экспозицию холдинга GS Group возможно в течение всех дней работы форума, в 12 зале павильона №3, место 12С07.


GS Group

Международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру. Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров — быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов — предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга — международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.

«Технополис GS»

Частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта — холдинг GS Group.

GS Nanotech (ОАО «ДжиЭс-Нанотех»)

Центр разработки и производства микро- и наноэлектроники. Производственная мощность — 10 млн микрочипов в год. Единственное предприятие в России, предоставляющее услуги по корпусированию микросхем для внешних заказчиков. Производство GS Nanotech позволяет корпусировать и тестировать модули памяти, однокристальные и многокристальные цифровые, аналоговые и гибридные микропроцессоры в различных видах корпусов BGA, QFN.

ООО «НУМ»

Входит в состав предприятий, расположенных на территории научно-технического развития «Технополис GS» и является единственным производством углеродного наноструктурированного материала в России, имеющим линию активации. Добавление получаемого материала в различные материалы позволяет существенно улучшить их характеристики. Разработанные технологические процессы с применением углеродного наноструктурированного материала позволяют создавать многофункциональные композиционные анодно-оксидные покрытия с уникальными физико-механическими и эксплуатационными свойствами.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба GS Group

www.rusnanonet.ru