"ХимРар" стал лидером инновационной биофармацевтики в РФ - Дворкович

-->

Центр высоких технологий «ХимРар» стал для российских биофармацевтических компаний примером того, как организовать полный цикл производства инновационных препаратов — от научных исследований до выпуска лекарственных форм, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Заместитель главы правительства во вторник принял участие в церемонии открытия производства российских импортозамещающих и инновационных лекарств, созданного на базе ООО «БиоИнтегратор» — биофармацевтической компании, входящей в «ХимРар».

Для российских компаний «ХимРар» — это «безусловный пример именно по тому, как выстроена работа,… по наличию всех необходимых элементов и очень четкой организации», сказал Дворкович журналистам.

По его словам, «ХимРар» постепенно вырос в современную компанию, «осуществляющую полный цикл от исследований и до производства пока еще не десятков препаратов, но уже серьезной линейки (препаратов), которая позволит занимать серьезную нишу на российском рынке и постепенно выходить с инновационными продуктами на мировой рынок».

«Это заслуживает большого уважения — пока такого полного цикла у нас практически никто не добился», — отметил вице-премьер.

Центр высоких технологий «ХимРар» — негосударственный научно-исследовательский комплекс и инновационный бизнес-инкубатор, который объединил высокотехнологичные организации, ведущие разработки для отечественных и зарубежных фармацевтических и биотехнологических производителей. Основная миссия «ХимРара» — разработка и выведение на рынок инновационных лекарств на основе новейших «постгеномных» технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости