Jusung Engineering поставит оборудование портфельной компании РОСНАНО «Крокус Наноэлектроника»

-->

Jusung Engineering Ltd. (Jusung), создатель передовых технологий и решений для полупроводниковой промышленности, а также для производителей дисплеев и солнечных батарей, станет поставщиком оборудования для портфельной компании РОСНАНО «Крокус Наноэлектроника» (Crocus Nano Electronics, CNE, совместное предприятие ведущего мирового разработчика магниторезистивной памяти (MRAM) и изделий с его ее использованием Crocus Technology и РОСНАНО). Данное соглашение о поставке имеет существенное значение для стратегии компании по расширению ее глобального присутствия, поскольку технология процесса была апробирована и одобрена Crocus Technology в США.

Являясь ключевым инструментом при производстве MRAM, оборудование для травления пластин, которое будет поставлять Jusung, позволяет использовать процесс травления для нелетучих соединений платины, марганца и кобальта. Обычные инструменты не могут обрабатывать такие материалы, что делает оборудование Jusung уникальным решением для производства современных запоминающих устройств.

Применение оборудования для плазменного травления, используемого при нанесении магнитного слоя, позволяет полностью избавиться от полимерной пленки, остающейся на боковых стенках формируемой структуры при обычном травлении, что дает возможность разработчикам чипов использовать новые материалы.

Магниторезистивная память (MRAM), совмещающая в себе достоинства флэш-памяти (энергонезависимость и высокая емкость) и DRAM (высокая скорость записи/чтения), является памятью нового поколения. Объем быстрорастущего рынка MRAM к 2018 году должен составить около одного миллиарда долларов.

«Мы считаем, что Crocus Technology, будучи лидером на развивающемся рынке, является идеальным партнером для запуска оборудования нового поколения. Хотя Crocus является для нас новым партнером, наша цель остается неизменной — разработка инновационных решений на радость наших клиентов», — заявил CEO Jusung Engineering Чул Джу Хван.

«Мы приняли решение о партнерстве прежде всего потому, что Jusung — лидер в области травления магнитных слоев и является идеальным партером для нас, так как у обеих компаний много общего: амбициозные цели и стремление к совершенству», — отметил генеральный директор «Крокус Наноэлектроника» Борис Омаров.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РОСНАНО