Итоги заочного заседания Совета директоров РОСНАНО

-->

Совет директоров РОСНАНО на заочном заседании одобрил участие компании в очередном раунде привлечения инвестиций, объявленном Bioptix Diagnostics, Inc. В рамках данного раунда РОСНАНО инвестирует в компанию $825 тысяч. Полученные от инвесторов средства компания Bioptix Diagnostics, Inc. планирует вложить, в частности, в дальнейшее развитие производства безметковых биодетекторов второго поколения и запуск их продаж.

Напомним, что РОСНАНО ранее инвестировало в расширение производства безметковых биодетекторов и бионанослайдов, разработанных американской компанией Bioptix Diagnostics, Inc. и создание в России производства одноразовых расходных бионанослайдов — стеклянных подложек, покрытых прецизионными металлическими и биофункциональными нанопленками. Уникальная запатентованная технология биодетекции, разработанная компанией BiOptix Diagnostics, Inc. совместно с лауреатом Нобелевской премии по физике 2005 года доктором Джоном Холлом и используемая в приборах, позволяет не только определить наличие биореакции, но и в реальном времени напрямую определить ее кинетические параметры. Измерение кинетических констант бимолекулярных реакций очень важно для всестороннего изучения перспективных молекул кандидатов для инновационных лекарственных препаратов.

Также совет директоров утвердил начальную (максимальную) цену договора на право заключения договора на оказание услуг по обязательному аудиту бухгалтерской отчетности РОСНАНО и аудиту консолидированной финансовой отчетности Группы РОСНАНО, подготовленной по Международным стандартам финансовой отчетности в следующем размере:

  • за 2013 год — 44,2 млн рублей, в том числе НДС;
  • за 2014 год — 50 млн рублей, в том числе НДС.

На заседании одобрена сделка по безвозмездной передаче Благотворительному Фонду помощи хосписам «Вера» бывшей в эксплуатации компьютерной техники и офисной мебели РОСНАНО, в совершении которой имеется заинтересованность председателя правления РОСНАНО Анатолия Чубайса.

Кроме того, Совет директоров компании одобрил сделку, в отношении которой имеется заинтересованность членов правления РОСНАНО, между компанией и Фондом инфраструктурных и образовательных программ, в результате которой РОСНАНО получает право использовать рекламные возможности выставочных экспозиций, организуемых Фондом, путем заключения договора оказания рекламных услуг.

Также Совет директоров принял к сведению отчет об участии РОСНАНО в подготовке и проведении Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Совет директоров также согласился с совмещением членами правления РОСНАНО Яковом Уринсоном, Олегом Киселевым, Андреем Свинаренко и Сергеем Калюжным должностей в советах директоров ряда портфельных компаний РОСНАНО и Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО