Итоги Наблюдательного совета Фонда инфраструктурных и образовательных программ

-->

Наблюдательный совет Фонда инфраструктурных и образовательных программ утвердил новую редакцию Концепции технологических инжиниринговых компаний (ТИК).

Согласно утвержденному документу, поменялся порядок отбора проектов создания ТИК. Первым этапом процедуры становится объявление Фондом лота, то есть запроса на создание технологической инжиниринговой компании в рамках конкретной специализации. Параметры лота и период его действия утверждаются решением Правления Фонда, после чего начинается открытый отбор заявок.

Все пришедшие заявки проходят ряд предварительных экспертиз, в том числе научно-техническую, юридическую и инвестиционную. Основной критерий отбора — подтвержденная рыночная востребованность проекта. Кроме того, одним из обязательных условий для победы заявки является наличие соинвестора, готового внести в проект не менее 25% в виде денежных средств.

Окончательное решение о победе заявки принимает комиссия по отбору, принимающая во внимание рекомендации инвестиционного комитета и заключения независимых экспертов. Победитель, отобранный комиссией, получает право на заключение инвестиционного соглашения с Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

В 2011–2012 годах Фонд провел два открытых конкурса по отбору проектов создания технологических инжиниринговых компаний, в ходе которых победили три заявки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО