Intermolecular и Ульяновский наноцентр подписали договор о реализации совместной исследовательской программы

-->

В столице Силиконовой Долины Сан Хосе (Калифорния, США) генеральный директор Ульяновского наноцентра Андрей Редькин и руководитель американской компании Intermolecular, Inc. (IMI) Дэвид Лазовски подписали договор о реализации совместной исследовательской программы в области нанесения функциональных тонкопленочных покрытий, а также договор о приобретении комбинаторной исследовательской платформы по нанесению тонкопленочных покрытий на различные материалы, аналогов которой нет ни в России, ни в СНГ, ни в Европе.

Приобретенное у IMI уникальное оборудование, позволяющее ускорить процесс проведения научных исследований в области нанесения тонкопленочных покрытий будет передано в технологическую компанию, создаваемую наноцентрами Ульяновска, Дубны и Республики Мордовия, Части комбинаторной платформы будут распределены между Ульяновском, Дубной, Саранском и Сан-Хосе, основная часть которой разместится в одной из лабораторий, расположенных в здании Ульяновского наноцентра.

Основной деятельностью технологической компании будут исследования и разработки в сфере тонкопленочных покрытий в следующих областях: стекольные покрытия, фотоэлектрические устройства, силовая электроника и дисплеи. Ожидается, что компания начнет работу в 1-ом квартале 2014 года, но уже сейчас ведется работа по подбору специалистов и приглашаются на конкурс ученые и разработчики со всего мира со знанием английского языка, желающие себя реализовать в области тонкопленочных покрытий. Также к сотрудничеству приглашаются компании из России и СНГ для выполнения совместных проектов по разработке усовершенствованных покрытий для стекол, фотоэлектрических устройств, электроники и дисплеев.

Напомним, что соглашение о намерениях по реализации данного совместного проекта было подписано сторонами 16 августа текущего года. (Ссылка)

intermolecular-1.pngСлева направо: Подписывают договор руководитель компании Intermolecular,Inc. Дэвид Лазовски (г. Сан Хосе, Калифорния) и генеральный директор ООО «Ульяновский Центр Трансфера Технологий» (г. Ульяновск) Редькин Андрей. г. Сан-Хосе (Калифорния, США), 29.09.13

intermolecular-2.png
intermolecular-3.pngОборудование комбинаторной исследовательской платформы


Справочная информация:

Intermolecular, Inc. – исследовательская компания, созданная в 2004 году в Калифорнии. Одно из ноу-хау компании – создание комбинаторной (HPC™) платформы предложила уникальный подход, позволяющий ускорить процесс проведения научных исследований и внедрения инноваций, а также существенно сократить сроки вывода нового продукта на рынок в области производства полупроводников и экологически чистых видов энергии.

Данный подход состоит в сочетании принадлежащей компании высокопроизводительной комбинаторной (HPC™) платформы и ее междисциплинарной команды специалистов. В рамках реализуемых совместно с заказчиками исследовательских программ (CDPs) Intermolecular, Inc. создает уникальные технологии, ориентированные на усовершенствованные материалы и процессы.

Intermolecular, Inc. была основана в 2004 году в г. Сан Хосе, Калифорния. Все права на товарные знаки «Intermolecular», «HPC» и лого Intermolecular, Inc. защищены и принадлежат Intermolecular, Inc. Подробности на сайте www.intermolecular.com.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru