Инновационный бизнес Нижегородской области будут продвигать на международные рынки

-->

21 марта министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов проведет пресс-конференцию, посвященную старту проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, пилотный для России проект стартовал в Нижегородской области в марте 2013 года. Его целью является создание и апробирование комплексной системы продвижения на международные рынки малых и средних инновационных предприятий, созданных и управляемых молодежью.

Проект будет реализован поэтапно: обучение – разработка стратегии выхода на межрегиональные/международные рынки – поиск контактов подходящих деловых партнеров – стажировка в Италии. Для участников предусмотрена обучающая программа «Академия экспорта», представленная циклом семинаров.

Итоги проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки» будут подведены на конференции «Ключи к успеху на внешних рынках для молодежных инновационных предприятий» в рамках международного бизнес – саммита в сентябре 2013 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

regions.ru