Инфрафонд РВК закрыл сделку по предоставлению инвестиций Global CIO

ООО «Инфрафонд РВК» и крупнейшее сообщество ИТ-директоров Global CIO извещают о закрытии сделки по предоставлению инвестиций фонда в ЗАО «Глобал Си Ай Оу». «Инфрафонд РВК» совместно с частными инвесторами предоставили ЗАО «Глобал Си Ай Оу» первый раунд инвестиций. Полученные денежные средства будут использованы для дальнейшего развития инструментария, созданного для удобства профессионального общения ИТ-руководителей на портале http://www.globalcio.ru, а также на развитие продуктов и услуг портала.

Global CIO – (http://www.globalcio.ru) официальный портал ИТ-директоров России, созданный Союзом Директоров ИТ России (СОДИТ) и инициативной группой при поддержке региональных клубов ИТ-директоров. Миссия Global CIO – стать рабочим инструментом каждого руководителя ИТ-направлений, служить единым источником знаний и местом профессионального общения для ИТ-директоров, способствуя развитию ИТ-сообщества России.

За последние 12 месяцев аудитория портала выросла на 50%. Общее число членов сообщества достигло 5 000 человек, из которых 3 000 являются ИТ-руководителями.

Алексей Медведев, директор по инвестициям «Инфрафонда РВК»:

«Global CIO – прекрасная площадка, объединившая под своим брендом крупнейшее сообщество ИТ-руководителей, принимающих решения по внедрению информационных технологий в российских компаниях. Global CIO может стать связующим звеном между венчурным капиталом, отбирающим самые перспективные проекты, и реальным сектором экономики, нуждающимся в инновационных решениях. Подобная площадка – это уникальная возможность для небольшой инновационной компании выйти со своим решением на огромный B2B ИТ-рынок, что не только способствует развитию конкурентоспособного ИТ-рынка, но и в целом повышает уровень развития ИТ в нашей стране».

Екатерина Ляско, генеральный директор ЗАО «Глобал Си Ай Оу»:

«Мы видим своей задачей стать единой средой взаимодействия конечных пользователей – CIO и поставщиков ИТ-решений и способствовать продвижению технологических инноваций в реальные сектора экономики. В нашей сети более пяти тысяч членов сообщества, среди которых ИТ-директора, принимающие решения по внедрению информационно-коммуникационных технологий в компаниях. Поддержка Инфрафонда РВК – это знак качества, подтверждающий значение портала Global CIO как крупнейшей профессиональной площадки для ИТ-руководителей».


Справочная информация:

Global CIO – это официальный портал ИТ-директоров России, созданный Союзом Директоров ИТ России (СОДИТ) и инициативной группой при поддержке региональных клубов ИТ-директоров. Миссия Global CIO – стать рабочим инструментом каждого руководителя ИТ, служить единым источником знаний и местом профессионального общения для ИТ-директоров, способствуя развитию ИТ-сообщества России.

Об ООО «Инфраструктурные инвестиции РВК» Ключевая задача ООО «Инфраструктурные инвестиции РВК» («Инфрафонд РВК») – развитие рынка специализированных сервисов и услуг, необходимых технологическим компаниям для эффективного ведения основной деятельности и ускоренного развития, продвижения продукции на внутреннем и внешнем рынках. Новая инфраструктура обеспечит инновационных предпринимателей консалтинговыми услугами в области маркетинга, финансов, юриспруденции, интеллектуальной собственности, взаимоотношений с инвесторами и других. «Инфрафонд РВК» создан в 2011 году.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru



Vlad-zorin аватар

Если такая консолидация ИТ-руководителей удастся – то это и правда будет полезно для развития экономики. Желаю успеха этому проекту, если его поддерживает российская венчурная компания, значит есть вероятность, что на этой площадке будут тусоваться и венчурные фонды и крупные предприятия. Опять же, если удастся этот процесс выстроить – будет отлично.

AlexSmelov аватар

Был на этом сайте, в принципе – хорошо оформлен и новости там свежие.