Инъецируемый кислород позволит дышать без помощи органов дыхания

Жидкостное дыхание – это уже не совсем новая идея. Если кто не знает, то это дыхание с помощью хорошо растворяющей кислород жидкости. Но даже для такого дыхания в любом случае необходимо открывать рот. Согласитесь, насколько бы было легче, если бы дышать можно было без помощи рта и носа?

Ученые из Бостонского детского госпиталя создали микрочастицы, которые можно впрыснуть в кровь, после чего они начнут насыщать ее кислородом. Даже если вы физически не можете дышать в данный момент. Такой метод может сохранять жизнеобеспечение организма от 15 до 30 минут. Это не так уж плохо. За 15 минут можно многое успеть.

Микрочастицы – это пузырьки кислорода в слое липидов, а именно – в слое жиров. Затем это все перерабатывается в жидкость, и таким образом жидкость может быть введена в организм в виде инъекции. И кислород затем «протискивается» через капилляры. Это просто сногсшибательно. Получается, что врачи смогут иметь дополнительные 15 минут, чтобы спасти пациента, который лишился возможности нормально дышать. И это может быть спасением для сотни человек.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (24 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru