Индикатор количества соли в блюде предупредит об угрозе здоровью

-->

Благодаря большому числу людей-долгожителей и традиционному подходу к приготовлению пищи, Япония имеет репутацию страны с культурой здорового питания. Но не все так идеально. Дело в том, что многие японские блюда содержат высокое количество жиров и солей, которые могут сильно повысить кровяное давление, а это, в свою очередь, может очень плохо закончиться.

gizmonews-salt-meter.jpg

За последние годы ситуация только ухудшилась с появлением большого количества фастфудов различных западных компаний. Но теперь новый девайс поможет всем желающим следить за уровнем соли в еде, и знать уже заранее, насколько он высок.

Портативный Salt Meter — это устройство, похожее на термометр, и его необходимо погружать в еду, после чего оно отобразит уровень соли в блюде. В случае, если уровень просто зашкаливает, рекомендуется воздержаться от приема данного блюда, это обезопасит вас от возможных болезней сердца. Питаемый четырьмя маленькими литиевыми батареями, девайс использует светодиодный дисплей, чтобы отобразить все уровни солености блюда, от незначительного до опасного. Однако этот индикатор пока не работает с твердой или холодной пищей. Стоимость Salt Meter совсем невысока — всего 20 долларов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru