Иглы останутся в далеком прошлом

-->

Не все еще знают, но металлические иглы отходят потихоньку в прошлое. Они заменяются шелковыми уколами, гипоспреем, а теперь даже и лазером! Хотя и пока еще доктора продолжают нас прокалывать своими иглами, доставляя не самые приятные ощущения.

Новая технология представляет собой лазерную систему, которая «впрыскивает» лекарства через кожу со скоростью импульсов в 250 миллисекунд. Что делает такой укол полностью безболезненным, и даже просто незаметным. Не стоит и говорит о том, что после укола нет никаких повреждений кожного покрова. С одной стороны, когда мы раз в год делаем вакцинации от различных болезней, то можно перетерпеть и укол обычной металлической иглой. С другой стороны, есть такие люди, у которых уколы – это, к сожалению, часть жизни (диабетики, например). При этом еще и у множества людей существует дикая боязнь к инъекциям, они просто теряют сознание, когда видят шприц.

Как было указано выше, помимо лазерных уколов, есть еще «шелковые» уколы, суть которых состоит в микроиглах со встроенными фиброинами шелка, и это приносит минимум неприятных ощущений. А также уколы при помощи гипоспрея (медицинский инструмент, который вводит лекарство путем создания потока воздушной суспензии, без повреждения кожи), и еще создана одна новая магнитная система Массачусетским технологическим институтом. Она использует магнитную силу для введения лекарства под кожу. Но из всего этого, лазерные уколы являются самой совершенной технологией на данный момент. К сожалению, использование этой технологии пока только развивается и сложно сказать, когда она будет доступна в больницах (особенно российских). Но надеемся, что это произойдет как можно раньше.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (6 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru