Пароль в виде татуировки на руке

-->

Родители многих, наверняка, против татуировок на теле. И сколько бы ни было их ребенку лет, рисунки на теле родители точно не одобрят. Зато все родители беспокоятся о том, чтобы мы ничего не забывали. Пароль, к примеру. И вот идея от компании Motorola может заставить изменить полностью отношения к татуировкам.

gizmonews-biostamp.jpg

Идея может звучать безумно сперва, но только поначалу. Все очень просто: татуировка, которая навсегда лишит необходимости пользоваться паролями, запоминать все комбинации и прочее. Вместо всего этого, татуировка будет просто отправлять сигнал на ваш телефон, и он будет авторизовать вас как пользователя. Потому что телефон будет работать, только находясь рядом с татуировкой, и никто не может воспользоваться им, кроме вас. Но только если человек не будет стоять рядом с вами с вашим телефоном.

Эти татуировки, разработанные Массачусетской инженерной компанией MC10, состоят из гибких электронных схем, которые отправляют сигнал на телефон. И нет, не стоит беспокоиться – татуировка не будет наноситься иглой, а простой обычной печатью. Пока еще неизвестно, когда можно будет забывать свой пароль, но это интересное продвижение в сфере электронной защиты. Так как телефоны могут содержать достаточно много нужной информации, то их защита – это немаловажный момент.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (11 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru